Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Вечером 8 июня во всех областях Украины была объявлена воздушная тревога. В сети уже появилась информация, что в Черкасской области прогремели взрывы.
По словам главы ОВА, некоторые люди начали воспринимать спасательную операцию в качестве типичной службы доставки продуктов.
По состоянию на вечер уровень воды в Каховском водохранилище составляет 12,5 метров. Теперь водозабор в населенные пункты и на Запорожскую АЭС попросту невозможен.
Оккупационные войска сосредотачивают основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, за эти сутки на указанных участках фронта произошло 26 боевых столкновений.
Глава внешнеполитического ведомства призвал международных лидеров приехать в Киев, чтобы расследовать, сколько за ночь прилетело шахедов и ракет.
По предварительной информации, в городе взорвался автомобиль. Авто продолжает гореть прямо на дороге, ведущей к зданию, ранее принадлежавшему пограничному отряду.
В больницу оккупированных Олешек Херсонской области продолжают поступать тела утонувших жителей. Об этом сообщил мэр Евгений Рыщук.
Также Маляр заявила о боях на Бахмутском направлении. Она отметила, что россияне пытались перейти там в наступление, но безуспешно.
Апелляционная инстанция отменила решение следственного судьи антикоррупционного суда, которая в пять раз уменьшила залог экс-председателю ГФС.
По данным журналистов, украинские войска активизировали свои атаки на линии фронта на юго-востоке страны.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по обвинению трех человек в попытке подкупа полтавских судей.
По словам Игната, если международный аэропорт во Львове все же возобновит свою работу, то российские оккупанты будут видеть в нем потенциальную цель.
В организации также обязуются немедленно увеличить объемы помощи пострадавшим от подрыва росссийскими оккупантами Каховской ГЭС.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемых.
По словам Маляр, люди видят, что рашисты не могут поддерживать приемлемый уровень жизнеобеспечения, и поэтому демонстративно пренебрегают распоряжениями оккупационных администраций.
В МВД рассказали, что обстрел начался именно во время эвакуации граждан, чьи дома оказались подтопленными.
Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения жалобу защитника подозреваемой на решение следственного судьи о продлении ареста.
Россияне обстреливают прибрежные территории и центральную часть Херсона. В городе в этом время продолжается эвакуация.
В Николаевской области мужчина погиб из-за наводнения, которое случилось после разрушения дамбы Каховской ГЭС.
Апелляционная палата смягчила приговор бывшему должностному лицу прокуратуры Киевщины, освободив его от наказания.
ГЭС была построена так, чтобы выдержать ядерный удар. Поэтому версия россиян о том, дамба разрушилась из-за обстрелов Украины, не может соответствовать действительности.
Антикоррупционный суд в очередной раз поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на обвиняемого.
Как сейчас выглядят разрушенная Каховская ГЭС и затопленные населенные пункты Херсонской области – видео снятое с воздуха.
Украина работает с ООН и Красным Крестом, чтобы они развернули миссии на пострадавших от затопления территориях.
Западные союзники пока не готовы дать Украине долгосрочные гарантии безопасности. В НАТО до сих пор противоречия по этому вопросу.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования по подозрению экспредседателя Нацбанка.
Украина не просит какие-либо страны вводит войска на свою территорию, сказал Кулеба. Украине нужно оружие.
Зеленский приехал в Херсонскую область, пострадавшую от наводнения из-за подрыва Каховской ГЭС.
Киевский апелляционный суд не увидел оснований для смены суда по делу об сделках на государственном концерне.
Александр Лукашенко заявил, что это Украина виновата в разрушении Каховской ГЭС. Якобы инцидент был устроен, чтобы скрыть провальное контрнаступление.