«Хотели бы себе такого президента»: в МИД рф назвали свою версию, почему украинцы ненавидят путина

Читати українською
Мария Захарова считает, что украинцы ненавидят путина, потому, что они хотели бы, чтобы он был у них президентом.
Фото: ТАСС

Представитель Министерства иностранных дел россии Мария Захарова считает, что украинцы ненавидят владимира путина не за его агрессию в отношении нашей стране и сотни военных преступлений, а потому что «хотели бы себе такого президента».

Такой мыслью она поделилась в интервью пропагандистскому телеканалу RT.

Осталось только застрелиться в бункере: как путин идет по следам ГитлераРоссийский президент упорно идет по следам лидера нацисткой Германии. Финал, надеемся, будет такой же. На инфографике – что общего у путина и Гитлера.

«Трагедия украинского народа заключается в том, что они очень хотят, чтобы у них тоже был такой президент, как путин, а у них все время те, кого им дает Запад. Это Фрейд, понимаете», — сказала она.

«Они [украинцы] ненавидят, внешне ненавидят и очень агрессивны в отношении путина ровно потому, что они хотели бы, чтобы путин был у них президентом. Вот им такого нужно — открытого, решительного, знающего, говорящего, как вы говорите, не по бумажке, которую ему прислали из Вашингтона, а говорящего, потому что он знает, о чем он говорит», — считает Захарова.

Напомним, что по данным опроса, проведенного года назад, абсолютное большинство украинцев негативно относятся к путину.

Как ухудшалось отношение украинцев к россии и россиянам, можно изучить на инфографике «Слово и дело».

Отметим, что Офис генпрокурора Украины еще в марте 2022-го сообщил Захаровой о подозрении в совершении преступлений против Украины и ее граждан.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: