«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Силовики Венесуэлы совершили нападение на отель с международными журналистами. Они применили слезоточивый газ и разбили стекла в здании.
На фоне обострения на границе с соседней страной, президент Венесуэлы объявил о разрыве всех отношений с Колумбией.
Спецпрокурор Роберт Мюллер, который ведет расследование вмешательства Российской Федерации в президентские выборы в Соединенных Штатах Америки, попросил суд учесть тяжесть преступлений Пола Манафорта при оглашении ему приговора.
Демонстранты хотят привлечь внимание к пропаганде, распространяемой сербскими государственными СМИ.
Точный маршрут бронированного поезда неизвестен. Вечером в субботу он пересек границу с Китаем.
В субботу, 23 февраля, во французском Клермон-Ферране задержали 23 участника акции протеста, которая была организована движением желтых жилетов.
Трое министров готовы бросить вызов Терезе Мэй и проголосовать за перенос даты выхода из ЕС.
Из двухтысячного военного контингента США в Сирии останутся не 200 военных, как планировалось ранее, а 400.
Американский лидер пообещал непременно наложить вето на готовящуюся резолюцию Конгресса, которая помешала бы ему ввести режим чрезвычайного положения.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выдвинул в постоянные представители США при ООН кандидатуру Келли Крафт, которая на данный момент является американским послом в Канаде.
Европейский союз может принять ответные меры, если Вашингтон введет штрафные таможенные пошлины на импорт европейских автомобилей и запчастей к ним.
Решение объясняется угрозами в адрес суверенитета Венесуэлы со стороны правительства Колумбии.
В штате Нью-Йорк прокуроры собрали уголовное дело против Пола Манафорта, которое будет подстраховкой на случай его помилования.
На польской территории уже находятся 4,5 тысячи американских военных, но Варшава согласна на дальнейшее увеличение их численности.
В Молдавии на Леушенской трассе в одну из машин кортежа охраны президента страны Игоря Додона 22 февраля врезался легковой автомобиль. В аварии никто не пострадал.
Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер представил сайт об агрессии России в Украине.
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, который провозгласил себя временным президентом страны, опубликовал указ о разрешении въезда гуманитарной помощи в Венесуэлу.
По крайней мере три человека пострадали в результате землетрясения магнитудой 5,7, которое произошло в четверг на северном японском острове Хоккайдо.
Суд в штате Вирджиния (США) назначил на 8 марта вынесение приговора бывшему руководителю предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту.
Правительство Казахстана ушло в отставку после критики президента страны Нурсултана Назарбаева и массовых протестов из-за падения уровня жизни, которые продолжаются уже две недели.
По меньшей мере 46 человек пострадали в четверг в Каталонии во время акций протеста сторонников независимости региона.Участники акций перекрывают дороги и железнодорожные пути, жгут покрышки.
Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын на саммите обсудят прогресс в денуклеаризации Корейского полуострова.
Стороны почти договорились о спорном вопросе так называемого бэкстопа для ирландской границы.
Официальные представители стран Европейского союза в среду, 20 февраля, продлили еще на год эмбарго на поставки оружия в Беларусь и санкции против четырех граждан страны.
Соединенные Штаты Америки готовы смягчить санкции в отношении КНДР, но сначала ждут шагов от нее.
Комитет постоянных представителей государств ЕС в среду, 20 февраля, утвердил проект изменений в газовом законодательстве Евросоюза.
Премьер-министр Британии Тереза Мэй прибыла в Брюссель для обсуждения соглашения, сообщил министр иностранных дел Испании Хосе Боррелл.
Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $0,92, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке поднялась на $1,03.
Из-за войны в Донбассе, Брюссель и Вашингтон не решится на вступление Украины в НАТО и ЕС. Прогноз от экс-президента Польши.
Руководить деятельностью Космических сил будет назначаемое президентом и утверждаемое Сенатом Конгресса США гражданское лицо.