Руководство Пентагона ушло на карантин из-за коронавируса

Читати українською
В США генерал Марк Милли и несколько высших чинов Пентагона ушли на карантин после заражения коронавирусом командующего Береговой охраны Чарльза Рэя.
flickr

В США генерал Марк Милли и несколько высших чинов Пентагона ушли на карантин после заражения коронавирусом командующего Береговой охраны Чарльза Рэя.

Об этом сообщили в министерстве обороны США.

Рэй получил положительный тест на коронавирус, а накануне он встречался в Пентагоне с другими высшими военными руководителями.

Помощник министра обороны США по связям с общественностью Джонатан Хоффман уточнил, что на встрече с Рэем присутствовали, в том числе, руководители других родов войск.

Для обеспечения безопасности все лица, имевшие потенциальный контакт с генералом Чарльзом Реем, отправились на карантин и тестирования. Пока ни у кого не обнаружили симптомов заболевания.

«Изменений в оперативной готовности, а также в возможностях выполнения задач вооруженных сил США нет. Старшие военные руководители могут оставаться полностью способными к выполнению миссий и выполнять свои обязанности по альтернативным местам дислокации», - отмечается в сообщении.

Напомним, президент США Дональд Трамп, которого уже выписали из медицинского центра Уолтера Рида после заражения коронавирусом, продолжит выполнять свои должностные обязанности в специально отведенных, изолированных помещениях Белого дома.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: