Протесты в Киргизии: посольство предоставило рекомендации украинцам

Читати українською
В связи с обострением ситуации в Киргизии, посольство Украины предоставило рекомендации гражданам - украинцам рекомендуют проявить бдительность и осторожность.
Фото РБК

В связи с обострением ситуации в Киргизии, посольство Украины предоставило рекомендации гражданам - украинцам рекомендуют проявить бдительность и осторожность.

Об этом сообщает пресс-служба Посольства во вторник, 6 октября.

«В связи с ухудшением ситуации в Бишкеке и других отдельных населенных пунктах Кыргызской Республики Посольство настоятельно рекомендует гражданам Украины избегать посещения мест скопления людей из-за протестов в столице страны и других городах, а также проявлять повышенную бдительность и осторожность», - говорится в сообщении.

В случае чрезвычайной ситуации или возникновения других обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, в посольстве просят безотлагательно обращаться по номеру: +996 701 888 463.

Также можно написать на электронную почту: [email protected].

Напомним, 5 октября местные партии Бишкека проводили митинги несогласия с результатами парламентских выборов. На акции протесты вышли несколько тысяч человек, демонстранты пытались штурмовать парламент и дворец президента.

Сегодня стало известно, что в Кыргызстане в течении двух недель назначат повторные парламентские выборы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: