Соглашение недостижимо: почему у Трампа ничего не вышло с Украиной
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не понимает настоящих причин, почему россия напала на Украину.
Уже с декабря текущего года в стране начнет действовать полный запрет на сырую нефть, а с 5 февраля 2023 года – на нефтепродукты.
Лидер страны-агрессора владимир путин не намерен останавливаться на Украине, и если бы НАТО не отреагировало, то война и хаос угрожали бы всем странам Европы.
Потоки газа из россии в Европу в пятницу, 17 июня, вновь не были меньше контрактных обязательств «Газпрома».
При этом, в коалиции назвали хорошим сигналом обещание немецкого канцлера поддержать предоставление Украине и Молдове статуса кандидата на вступление в ЕС.
Согласно словам пресс-секретаря путина, массированные ddos-атаки на интернет-ресурсы и систему аккредитации ПМЭФ начались еще в прошедшие сутки, 16 июня.
Основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа МВД Великобритании сегодня разрешило экстрадировать в США.
Евровидение 2023 не будет проходить в Украине. Решение было принято из-за ситуации с безопасностью. Конкурс может пройти в Британии.
В этом случае зерно можно было бы провезти по Дунаю или по железной дороге. Речь идет о 22 млн тонн зерновых, которые заблокированы в украинских портах россией.
Глава МИД Дании добавил, что если страна становится кандидатом, это не означает, что путь к членству короткий или легкий.
В россии уже признали, что из-за западных санкций им может потребоваться десять лет, чтобы вернуть экономику на уровень 2021 года.
Отмечается, что общий размер оборонного бюджета США составит 847 млрд долларов. Среди других основных расходов на армию заложена также военная помощь Украине
Лавров в очередной раз обвинил во всем западные страны и заявил, что россия не напала, не нападала и вообще не воюет с Украиной
Грозев уверен, что если бы российские силовики знали о решении путина напасть на Украину, они приняли бы определенные меры в ту, или иную сторону. Но они не знали, зато знал Запад
В четверг, 16 июня, Coca-Cola HBC, крупнейший дистрибьютор напитков компании в росссии, объявила о прекращении продаж на территории страны.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что на фоны войны в Украине, необходимо иметь работающий канал связи с россией на всякий случай.
По состоянию на 14 июня, количество украинцев, выехавших за границу с момента российского вторжения, превышает 7,5 миллионов.
Россия вряд ли пойдет на сделку относительно деблокады украинского зерна, намереваясь использовать угрозу глобального голода в качестве инструмента в любых будущих переговорах.
Стали известны главные темы мировых медиа на этой неделе, и война в Украине больше не так популярна.
Системы HIMARS, которые будут переданы Украине, могут запускать несколько высокоточных ракет по целям на расстоянии до 80 км.
Джонсон и Зеленский обсудили блокаду россией экспорта зерна из Украины, и британский премьер выразил надежду, что в ближайшие дни удастся добиться прогресса по этому вопросу.
Германия, Канада, Словакия, Польша и Нидерланды объявили о поставке Украине дополнительного вооружения.
Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен сообщил о переговорах с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой по усилению военной поддержки Украины.
В среду, 15 июня, президент США Джо Байден провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским и объявил о выделении нового пакета оборонной помощи на сумму 1 миллиард долларов.
Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что США и союзники будут продолжать укреплять обороноспособность Украины.
Россия давно выбрала курс на архаизацию, тупое упрощение социальных отношений. Война этот процесс неимоверно подхлестывает.
По словам Ильи Пономарева, в российском правительства в шоке от происходящего и хотели бы закончить войну с минимальными потерями для россии.
В среду 15 июня Израиль, Египет и Европейский союз подписали Меморандум об экспорте природного газа.
Министр экономики Германии настаивал на национализации бывшего подразделения Газпрома, но Шольц отказался, опасаясь, что это вызовет раздражение владимира путина.
Сегодня за чертой бедности живет каждый седьмой россиянин – это в полтора раза больше, чем в конце прошлого года.
Задача встречи - обеспечить поддержку Вооруженных сил Украины в условиях полномасштабного вторжения россии