Египет направил танки и бронетехнику к границе с Сектором Газа

Читати українською
Египет разместил танки и бронетехнику возле пограничного перехода Рафах, расположенного на границе с Сектором Газа. По данным журналистов, власти пошли на такой шаг из-за опасений, связанных с возможным притоком десятков тысяч беженцев.
Фото: AFP

Египетские власти разместили танки и бронетехнику возле пограничного перехода Рафах, расположенного на границе с Сектором Газа.

Об этом сообщает The Times of Israel.

Нападение на Израиль: какие страны поддержали ХАМАС, а какие – сохраняют нейтралитетСтраны Запада поддерживают Израиль и осуждают нападение ХАМАС. Какие страны предпочитают оставаться нейтральными или же поддержали боевиков – на инфографике.

Техника появилась в приграничных районах во вторник, 31 октября. Журналисты сообщают о «десятках единиц бронемашин», стоящих вдоль линии разграничения.

Египет пошел на такой шаг из-за опасений, связанных с возможным притоком десятков тысяч беженцев из Сектора Газа.

Отмечается также, что после нападения боевиков ХАМАС власти страны держат границу почти закрытой, пропуская в Газу только грузовики с гуманитарной помощью.

Напомним, по последним данным, в Секторе Газа находится 357 граждан Украины. Посол предположил, что новая эвакуация из анклава «состоится в ближайшее время».

Ранее в МИД сообщили, что число погибших украинцев в секторе Газа снова выросло. Также сообщалось, что переговоры Израиля и ХАМАС об освобождении заложников зашли в тупик.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: