Украинец угрожал оружием пограничникам в Польше, его задержали

Читати українською
Пограничники привлекли переговорщика от полиции, который убедил мужчину положить оружие и сдаться. Им оказался 26-летний гражданин Украины.
фото: ТСН

Сотрудники Пограничной службы Польши задержали гражданина Украины, занимавшегося незаконной переправкой мигрантов, ему грозит до 10 лет заключения.

Об этом сообщает Пограничная служба Польши.

В ГПСУ рассказали, скольким людям ежедневно отказывают в выезде из УкраиныСпикер ГПСУ Андрей Демченко сообщил, что в выезде из Украины ежедневно отказывают около 100 гражданам. Кроме того, на границе каждый день выявляют от пяти до десяти человек, которые пытаются выехать по поддельным документам.

Согласно словам польских пограничников, они пытались остановить для контроля микроавтобус с польскими номерами, направлявшийся к границе с Германией. Его водитель проигнорировал сигналы об остановке и стал убегать на большой скорости.

Вблизи села Валовицы, что в приграничном районе, мужчина внезапно остановил автомобиль, выскочил из него и попытался скрыться.

«Пограничники произвели предупредительные выстрелы. Однако оказалось, что водитель не намерен сдаваться. Он достал нож и начал угрожать сначала пограничнику, а потом заявил, что сам себя искалечит», – отмечает пресс-служба Пограничной службы Польши.

Пограничники привлекли переговорщика от полиции, который убедил мужчину положить нож и сдаться. Им оказался 26-летний гражданин Украины, намеревавшийся вывезти группу иностранцев в Германию в грузовом отсеке автобуса.

При этом, сообщается, что украинец был под действием наркотиков.

Отмечается, что мужчине предъявили обвинения в организации пересечения польско-германской границы вопреки правилам, неповиновению приказа об остановке транспортного средства, активном нападении на офицера и вождении в состоянии наркотического опьянения.

Украинца арестовали на три месяца, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, сотрудники ГПСУ задержали россиянку, которая вывозила за границу мужчин-уклонистов.

Ранее пограничники рассказали, сколько чиновников пытались незаконно уехать за границу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: