Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Высший совет правосудия лишил следственного судью Соломенского суда столицы доплат из-за решения по одному из дел НАБУ.
По данным портала, 6 октября 2017 года президент Украины Петр Порошенко пообещал вернуть Донбасс. О перспективах реинтеграции в 2019 году поговорили с экспертами.
Введенное украинским парламентом военное положение в 10 областях Украины, которые граничат с Российской Федерацией, заканчивается 26 декабря.
В Черном море вблизи Таманского полуострова в районе мыса Железный Рог грузовое судно под флагом Монголии, которое направлялось из порта Турции в порт Кавказ (РФ), село на мель.
Один украинский военный получил ранения. Для подавления огневых провокаций противника подразделения ООС применяли дежурные огневые средства.
Всего из-за непогоды затруднено движение транспорта на автодорогах в пяти областях – Полтавской, Черкасской, Николаевской, Кировоградской и Сумской областей.
Предпринимателей обязали обеспечить торговые точки дезинфицирующими средствами для рук и сертификатами качества продукции.
Приход Украинской православной церкви Московского патриархата в селе Доброгорща Хмельницкой области присоединился к поместной Православной церкви Украины.
В Житомирской области завершились сборы резервистов первой очереди воинских частей Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины.
Вооруженные формирования России и их наемники разместили 22 реактивные системы залпового огня БМ-21 Град, 122 мм, вблизи Хрустального в Луганской области.
Жебривский разъяснил свой официальный статус на сегодня - он заявил, что начал считать себя бывшим аудитором НАБУ, поскольку так и не получил от президента ответа на свое заявление.
Патрульные самолеты идентифицировали над Балтийским морем у границы Латвии самолет Ил-20 ВВС России.
Шоумен Владимир Зеленский подтвердил свою связь с партией «Слуга народа» и заявил, что она идет в политику.
Правительство Индонезии сообщило, что в следующем году намерены создать новую систему оповещения о цунами.
Россия ввела очередные санкции против Украины, христиане отмечали Рождество. Верховный суд сократил нормы газа для потребителей без счетчиков.
На западе температура воздуха днем будет колебаться от -1 до +1 градуса, на севере - от -3 до +1, на востоке - от -4 до -2, на юге - от -1 до +1, в центре - от -3 до -1.
По словам Супрун, чем дольше вы подвергаетесь воздействию ультрафиолетовых лучей, тем сильнее будут симптомы. Обычно за день-два все должно нормализоваться.
Помимо Украины, Папа Римский попросил мира для Сирии, Йемена, Венесуэлы, Никарагуа, а также завершения конфликтов в Африке и на Корейском полуострове.
Правительство России опубликовало расширенный список украинских физических и юридических лиц, в отношении которых вводятся санкции.
Обороняющиеся подразделения подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств.
Из-за непогоды затруднено движение на некоторых участках автодорог Полтавской области, на трассе Киев-Харьков, а также на спуске и подъеме с.Мачухи на автодороге Сумы-Полтава-Александрия.
Боевики ОРДО заявили о возможном отсутствии связи мобильного оператора Vodafone-Украина в неподконтрольной Украине Горловке.
В Одессе на акции против строительства кинологической площадки задержали активистов местного «Автомайдана», в отдел полиции было доставлено 3 участников акции.
Подконтрольный РФ «Верховный суд Крыма» во вторник отказал в удовлетворении апелляционных жалоб пяти украинским морякам, захваченным возле Керченского пролива 25 ноября.
В Харьковской области из-за сложных погодных условий отключены 110 линий электропередач мощностью 10 кВт, а также 963 подстанции.
Украинская сторона СЦКК заявляет о фейковых обстрелах со стороны оккупантов в Донецке с целью дискредитации подразделений Объединенных сил.
Правительство РФ своим постановлением расширило более чем на 200 юридических и физических лиц список лиц и организаций, подпадающих под специальные экономические меры.
Подконтрольный РФ Верховный суд Крыма во вторник отказал в удовлетворении апелляционных жалоб троим украинским морякам, захваченным возле Керченского пролива 25 ноября.
Ситуация на востоке страны на 25 декабря 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Медведев расширил список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться санкции.