Война за нефть и свет: чего ждать от боевых действий зимой
Россия не выполнила задач на фронте, а поэтому будет выбивать украинский тыл – то же самое будет делать и Украина.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для удовлетворения ходатайства адвоката матери бывшего директора СТЭ о снятии ареста с имущества.
Юрия Гримчака, экс-заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий, Апелляционный суд решил оставить под стражей.
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка подписал приказы об увольнении с должностей прокуроров восьми областей.
НАК Нафтогаз планирует купить на деньги, полученные от ЕБРР, природный газ из стран ЕС, потратив около 120 млн евро.
Нацагентство подготовило концепцию реформирования оплаты труда, которая будет выноситься на рассмотрение правительства.
Президент Владимир Зеленский подписал указ №665/2019, которым изменил состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Министр развития громад и территорий Украины Алена Бабак анонсировала начало работы Фонда энергоэффективности. По ее словам, это позволит уменьшить платежи в 2 раза.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении бывшему члену Верховной Рады Сергею Скуратовскому.
Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович сообщил о договоренности с министром энергетики РФ Александром Новаком относительно нового раунда трехсторонних переговоров по газу в сентябре с участием Украины.
Попеску отметил, что отношения с Украиной заслуживают особого внимания, поэтому он находится в постоянном контакте с украинскими дипломатами.
В Службе безопасности начался функциональный аудит структурных подразделений в связи с реформированием и приближением к стандартам спецслужб стран Евросоюза и НАТО.
Ситуация на востоке страны на 6 сентября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка назначил своим первым заместителем Виталия Касько.
Возгорание 30 квадратных метров торфа произошло в Киеве, 6 сентября, рано утром на улице Коллекторной, из-за чего в близлежащих районах наблюдается сильное задымление.
В Киеве в троллейбусе на улице Федорова неизвестный устроил стрельбу. В результате пострадало два человека.
В прокуратуре раскрыли детали дел в отношении экс-нардепов Вилкула и Колесникова, которым было объявлено подозрение после прекращения их депутатских полномочий.
Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении секретарю Бориспольского городского совета Ярославу Годунку в совершение хулиганских действий.
Суд освободил ключевого свидетеля по делу об авиакатастрофе Боинга МН17 Владимира Цемаха. После этого Путин заявил, что обмен пленными будет масштабным.
Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет запретил сотрудникам закупать блокноты с золотым теснением.
Стоимость услуги до 30 сентября будет составлять 0,5 дол. за каждый мелкий пакет. С 1 октября цена увеличится до 1 дол.
Апелляционный суд столицы не увидел оснований для отмены ареста имущества, которое изъяли детективы Национального бюро.
На сегодня украинская валюта является второй в мире по темпам укрепления в годовом измерении после турецкой лиры, которая укрепилась на 17,7 процента.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты обсудят самые громкие темы этой недели.
Эту информацию СМИ подтвердил первый заместитель Офиса Президента Сергей Трофимов во время представления нового губернатора Запорожской области.
Президент Владимир Зеленский не поддержал петицию об унормировании оборота оружия и считает преждевременной легализацию оружия в Украине.
Сарненский суд Ровенской области признал директора НАБУ Артема Сытника виновным в административном правонарушении из-за недекларирования своего отдыха в охотничьем хозяйстве Полесье - Сарны.
Законопроект о процедуре устранения президента Украины с поста народные избранники планируют рассмотреть в пятницу, 6 сентября, на заседании комитета.
Столичный райсуд изменил меру пресечения одному из бывших должностных лиц оборонного предприятия в деле растраты.
НАК Нафтогаз начал публиковать информацию о недобросовестных теплопроизводителях, у которых сложилась критическая ситуация с оплатой услуг.
Сейчас в зоне отчуждения утвержден 21 маршрут для посетителей - 13 наземных, пять водных и три воздушных маршрута.