Выяснилось, когда комитет Рады рассмотрит законопроект об импичменте

Читати українською
Законопроект о процедуре устранения президента Украины с поста народные избранники планируют рассмотреть в пятницу, 6 сентября, на заседании комитета.

Законопроект о процедуре устранения президента Украины с поста народные избранники планируют рассмотреть в пятницу, 6 сентября, на заседании комитета.

В Раду за первую неделю работы внесли больше законопроектов, чем обычно за месяцЗа первую неделю работы новой Рады было зарегистрировано 387 законопроектов. Но стоит помнить, что количество не означает качество.

Об этом говорится в повестке дня комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства на сайте Рады.

Закон определен президентом как неотложный.

«О проекте закона об особой процедуре отстранения президента Украины с поста (импичмент) №1012», - говорится в сообщении.

Кроме того, будет рассматриваться законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно перезагрузки власти №1066».

Напомним, 29 августа в Верховной Раде зарегистрирован законопроект президента Владимира Зеленского об импичменте главы государства.

6 июня Рада приняла законопроект № 1098 о временных следственных и специальных комиссиях парламента, предусматривающий урегулирование процедуры импичмента президента.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: