Баллистика на Киев: главные выводы после очередной атаки россиян на столицу
Союзники не могут обеспечить потребность Украины в боекомплекте для систем Patriot, и враг знает об этом.
Подозреваемая решила отомстить работникам государственного лесохозяйственного предприятия за якобы невыплаченную зарплату.
США и Беларусь согласовали решение о восстановлении дипломатических представительств на уровне послов после 10-летнего перерыва.
Алексей Гончарук поддержал проведение проверки КГГА. Аудит всех структур должен стартовать на следующей неделе и продлится до 8 октября.
Он также высказал мнение, что если у переговорщиков не получается прийти к консенсусу, то необходимо подключать новые силы, которые могут принести свежие идеи.
В парламенте сформировали новый состав украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).
Все конфликты между руководителями столицы и президентами Украины до сих пор заканчивались поражением мэров. Мы посмотрели, как политическая целесообразность разрушала местное самоуправление в Киеве.
Столичный райсуд по просьбе Национального бюро назначил экспертизу, на разрешение которой поставили выяснение рыночной стоимости высотомеров.
Президент Владимир Зеленский поручил председателю СБУ Ивану Баканову присоединиться к расследованию поджога дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.
Слуга народа во вторник, 17 сентября, собралась на закрытое заседание по обсуждению законопроектов, которые будут рассматриваться на пленарной неделе.
Министерство регионального развития, строительства и ЖКУ вынесло на обсуждение проект закона, в котором предлагается создать Государственную жилищно-коммунальную инспекцию.
Глава Нацполиции Сергей Князев представил нового начальника полиции в Сумской области. Им стал Руслан Пиняга.
Всем 24 украинским морякам, освобожденным из плена Российской Федерации, приобрели квартиры в одном доме, остальные бывшие политзаключенные получат жилье в ближайшие недели.
В Национальном бюро сообщили, что обыски в Кривом Роге происходят по делу с предварительной квалификацией по ч. 5 ст. 191 УК.
Два журналиста отказались участвовать в работе Совета по вопросам свободы слова при Офисе президента.
Премьер-министр Алексей Гончарук осудил поджог дома экс-руководительницы Нацбанка Валерии Гонтаревой.
Православная церковь Украины заявила, что ее де-факто признала Александрийская православная церковь.
Зал заседаний ОБСЕ в Варшаве, где обсуждали тему свободы слова, покинула украинская делегация.
Под Киевом сгорел дом экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. До этого подожгли машину ее невестки, а саму Гонтареву в Лондоне сбил автомобиль.
Руководитель Офиса президента Андрей Богдан не исключает возможности участия в досрочных выборах мэра Киева.
Антикоррупционные органы правопорядка провели следственные действия у бывшего главы государственной угольной компании в коррупционном деле.
Президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении судей в местных судах. Соответствующий указ №698/2019 опубликован на сайте главы государства.
Как сообщается, детективы осмотрели кабинет директора, помещения, где работают IT-специалисты, а также бухгалтерию и производственный отдел.
Миссия ООН по правам человека в Украине констатировала заметное уменьшение числа жертв среди гражданского населения на Донбассе после объявления очередного перемирия.
В правлении Нацбанка отреагировали на целенаправленные атаки на экс-главу НБУ Валерию Гонтареву.
Представительство ЕС в Украине осудило поджог дома экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой под Киевом и потребовало от украинских правоохранителей тщательного расследования.
Президент Украины Владимир Зеленский ждет от соответствующих ведомств скорейшего раскрытия пожара в доме экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.
Ситуация на востоке страны на 17 сентября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Президент Украины Владимир Зеленский объявил выговор заместителям главы Офиса президента Сергею Трофимову и Кириллу Тимошенко.
Владимир Зеленский заработал 28 тысяч гривен, глава Офиса президента Андрей Богдан – почти 40 тысяч гривен.
Антикоррупционный суд не удовлетворил жалобу адвоката одного из подозреваемых на постановление Национального бюро об остановке следствия.