В Иране на акциях протеста, которые проходят в Тегеране в связи с авиакатастрофой МАУ, задержали 30 человек.
Об этом пишет во вторник, 14 января, Reuters.
Протесты связаны с требованием отставки власти верховного лидера аятоллы Али Хаменеи.
Правоохранители применили против демонстрантов дубинки, электрошокеры, а также были слышны звуки выстрелов.
Однако в иранской полиции отрицают применение оружия. Власти уверяют, что проявляет терпимость к законным протестам.
Протесты вспыхнули после признания Ирана, что их военные сбили самолет МАУ. Акции распространились по всей стране, включая такие крупные города, как Шираз, Исфахан, Хамедан и Орумия.
Напомним, размер компенсаций семьям жертв авиакатастрофы пассажирского самолета МАУ возле Тегерана будет зависеть от достигнутых договоренностей между Ираном и Украиной.
Как известно, 8 января иранские военные по ошибке сбили пассажирский самолет МАУ. 167 пассажиров и 9 членов экипажа погибли.
Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»