Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
По данным источников УП, руководитель Офиса президента Андрей Ермак пытается убедить президента Зеленского в возможном участии Игоря Коломойского в коррупционном скандале.
Спецпредставитель президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф 19 ноября прибудет в Турцию для переговоров с Владимиром Зеленским.
Антикоррупционный суд временно решил остановить рассмотрение гражданского иска прокурора САП к бывшему налоговику.
Кембриджский словарь избрал словом 2025 года термин «parasocial». Он описывает односторонние связи между людьми и знаменитостями, инфлюэнсерами или даже искусственным интеллектом.
Спасателям удалось ликвидировать пожар на судне, возникший в результате российской атаки на порт Измаил в ночь на 17 ноября.
Орган судейского самоуправления поддержал ходатайство главного антикоррупционного прокурора об отстранении.
Bitcoin упал ниже $90 000 впервые за семь месяцев, восстановив волну беспокойства среди инвесторов. Криптовалюта стремительно теряет позиции.
Суд поддержал исковое заявление Минюста к одному из российских предпринимателей, который под санкциями.
Зеленский в среду, 19 ноября, отправится в Турцию для активизации переговоров, направленных на приближение завершения войны и возвращение украинских пленных.
В Словакии прошли массовые протесты против премьера Роберта Фицо в годовщину Бархатной революции. Граждане выступили против его пророссийского курса и упразднения государственного праздника.
В ночь на 18 ноября российские оккупационные войска атаковали Украину четырьмя баллистическими ракетами «Искандер-М» и 114 ударными беспилотниками разных типов, большинство из них – «шахеды».
В результате российского удара дронами по Днепру пострадали два человека. Кроме того, возникли пожары и повреждены здания, автомобили и объекты инфраструктуры.
Вблизи поселка Ростовка в Омской области россии разразился магистральный газопровод, после чего вспыхнул масштабный пожар. Губернатор подтвердил инцидент.
Президент США Дональд Трамп готов подписать закон о введении новых санкций против россии, если сохранит за собой полномочия принимать окончательное решение по этим ограничениям.
На территории оккупированной части Донецкой области якобы из-за атаки дронов были повреждены две ТЭС, многие населенные пункты обесточены, в частности Донецк и Макеевка.
За прошедшие сутки, 17 ноября, ВСУ ликвидировали на фронте еще 960 солдат оккупационной армии рф и уничтожили новые единицы техники врага. Общие потери российских войск в Украине составляют ориентировочно 1 миллион 160 тысяч 380 человек.
Совет Безопасности ООН принял резолюцию, предложенную США, которая поддерживает мирный план Дональда Трампа в Секторе Газа и регламентирует создание Международных стабилизационных сил.
Хмельницкая и Ровненская АЭС в течение последних десяти дней работают на пониженной мощности в результате повреждения россиянами электрической подстанции в ночь на 7 ноября.
Россияне в ночь на 18 ноября ударили ракетами по Берестину Харьковской области, в результате чего в больнице скончалась одна из пострадавших.
В результате массированной атаки дронов на Днепр, в частности, повреждено здание региональной редакции Суспільне и Украинского Радио Днепра, а также местный вокзал.
Американская нефтяная компания Chevron рассматривает возможность покупки зарубежных активов попавшего под санкции США российского Лукойла.
В результате российских ракетных ударов по городам в Берестин Харьковской области пострадали по меньшей мере девять человек.
Россияне задействовали для ударов 3435 дронов-камикадзе и осуществили 3332 обстрела позиций наших войск и населенных пунктов.
Верховная Рада рассмотрит законопроект о Государственном бюджете Украины на 2026 год во втором чтении и в целом 2 декабря.
Город Короча в Белгородской области рф якобы оказался под атакой беспилотников, в результате чего произошел пожар в местном торговом центре. Известно о раненых.
Главные новости понедельника, 17 ноября, – Украина и Франция подписали декларацию об оборонном сотрудничестве, а оккупанты массированно атаковали Одесскую область.
Подразделения Сил обороны Украины отрезали российских военных в северной части Купянска от основных поставок. Ликвидация врага продолжается.
Секретарь СНБО Рустем Умеров планирует вернуться в Украину из заграничной командировки в четверг, 20 ноября.
Начальник Генштаба армии Польши высказался о диверсии на железной дороге на участке, через который осуществляются поставки помощи Украине.
Журналисты разоблачили сеть украинских адвокатов, которые, вероятно, получали финансирование от россии через фонд, связанный с МИД рф.