«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
На Донбассе за прошедшие сутки, 2 июня, вооруженные формирования РФ пять раз нарушили режим прекращения огня, из них трижды - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов.
Израиль ударил ракетами по военному аэродрому T4 в сирийской провинции Хомс. Погиб один военный и еще несколько получили ранения.
Президент США Дональд Трамп заявил, что демократы в Конгрессе не добьются его отставки из-за расследования спецпрокурора Роберта Мюллера.
По словам бывшего губернатора Одесской области, у экс-президента Украины отсутствует чувство юмора.
Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) в ночь на воскресенье подключила к сети энергоблок номер 4 после завершения среднего ремонта, который был начат 7 марта 2019 года.
Украинская сторона совместного центра координации и контроля сообщила, что на неподконтрольных украинскому правительству территориях боевики Российской Федерации продолжают обстрелы населенных пунктов.
Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что несмотря на отставку лидера Социал-демократической партии Германии Андреа Налес, правительство будет продолжать работу под ее руководством.
Кернес на объединительном съезде своей партии Доверяй делам рассказал, что является сторонником прямых переговоров с Россией.
Кальян опаснее сигарет, не является безопасной альтернативой сигаретам и наносит существенный вред здоровью курильщиков, в том числе пассивных.
Российского журналиста включили в базу за сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым.
Новый кандидат пообещал провести второй референдум по выходу Великобритании из Европейского союза в случае своей победы.
В России произошел взрыв на тротиловом заводе, есть пострадавшие. Делегаты партии Доверяй делам избрали председателем политсилы мэра Харькова Геннадия Кернеса. Матиос созвал совещание с руководством МИД, Генштаба, ГУР МОУ и СБУ.
В понедельник, 3 июня, в Украине ожидаются дожди с грозами, ливнями и шквалами. Температура в среднем будет составлять от 25 до +30 градусов, на юге и востоке до +33.
Соединенные Штаты Америки поставили ультиматум Европейскому Союзу для того, чтобы он внес изменения в курс своей оборонной политики, которая должна быть тесно связана с интересами Вашингтона.
В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе 2 июня вооруженные формирования Российской Федерации 2 раза нарушили режим прекращения огня.
В результате сильного ветра, который в Днепропетровской области снес крышу над сценой на рок-фестивале KOZAK Fest, погиб один человек.
В Харькове снесли памятник Георгию Жукову. Кернес пообещал восстановить его за счет меценатов.
На российском сайте госзакупок размещен тендер на выполнение так называемого исследования для оценки ущерба, нанесенного Крыму с 1991 по 2014 год, когда аннексированный сейчас полуостров находился под контролем Украины.
По мнению главного военного прокурора Анатолия Матиоса, в выложенном на YouTube видео аннексии Буковины усматривается посягательство на территориальную целостность украинского государства.
Супруга и дочь украинского политзаключенного Кремля, журналиста Романа Сущенко посетили его в колонии с трехдневным свиданием.
Российская Федерация отрицает наличие спора с Украиной по конвенциям о борьбе с финансированием терроризма и ликвидации всех форм расовой дискриминации.
Лидер политической партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий обратился к украинским националистам с призывом объединить усилия накануне досрочных парламентских выборов.
Делегаты объединительного съезда партии Доверяй делам избрали председателем политсилы мэра Харькова Геннадия Кернеса, сопредседателем избран мэр Одессы Геннадий Труханов.
Все страницы Владимира Зеленского в социальных сетях верифицированы. Список страниц Фейсбук, Твиттер и Инстаграм - дали в пресс-службе президента.
Ульяна Супрун планирует остаться в Украине и продолжать здесь работать, даже если после завершения выборов не будет исполнять обязанности министра.
В понедельник Андреа Налес официально объяснит свою отставку руководителям партии, а во вторник - парламентской группе СДПГ.
В Харькове возле Дворца спорта, где проходит съезд партии Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова Доверяй делам, устроили акцию протеста. Также националисты повалили памятник Жукову.
Такая норма содержится в изменениях Государственных строительных норм, которые вступят в силу с 1 сентября.
Оценка устойчивости финансового сектора до значительных негативных событий также ухудшилась по сравнению с предыдущим опросом.
Мэр осмотрел стеклянные элементы покрытия моста, которые сейчас временно ограждены и отметил, что стекло безопасное.