Мир на паузе: почему переговоры между США, Украиной и рф не дали результат
Причиной стала война в Иране и неправильное понимание Трампом причин российско-украинской войны.
В коммунальной корпорации Киевавтодор сообщили, что с пятницы и в выходные ожидается снег и мороз.
В Одессе узнали 16-го погибшего в пожаре в колледже на Троицкой. Им оказался директор Института морской биологии НАН Украины - Борис Александров.
Конфликт, в результате которого в Одесской области избили женщину-военнослужащего, рядовую Наталью Кулиш, начался еще 14 декабря.
25 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня.
По израильской территории запустили ракету из сектора Газа, она была перехвачена системой ПВО Железный купол.
В Украине почти 17 миллионов занятого населения. Уровень занятости растет, а безработицы падает, говорит Милованов.
Следователи Государственного бюро расследований разоблачили схему вымогательства 800 тысяч гривен чиновниками госпредприятия стратегического значения Артемсоль и сотрудниками правоохранительных органов.
Ответные меры Российской Федерации за американские санкции в отношении энергетического проекта Северный поток – 2 не коснутся бизнеса США и сотрудничающих с Россией инвесторов.
Армия КНР провела испытания новой баллистической ракеты морского базирования, способной поразить цели на всей территории США.
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения народному депутату VIII созыва Максиму Микитасю до 14 февраля 2020 года.
Кузьменко подала в суд на МВД, а Зеленский подписал закон о контроле цен на электроэнергию. Полицейский продавал служебную информацию в Россию.
По словам министра, Военная служба правопорядка проводит служебное расследование и предоставляет соответствующие материалы в Военную прокуратуру.
Также следствием установлены неоднократные факты получения копом средств из России – вероятно за распространение информации с ограниченным доступом.
С начала текущих суток, 25 декабря, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования РФ нарушили режим прекращения огня восемь раз.
В период с 17 по 19 декабря с использованием медицинского препарата в больнице проводился ряд хирургических операций.
В традиционном рождественском послании Urbi et Orbi (Городу и миру) Папа Римский Франциск вспомнил об Украине, которая стремится к миру.
Этот закон внедряет простую и прозрачную процедуру предоставления в аренду государственного и коммунального имущества.
«Верховный суд» Крыма оставил под арестом крымского активиста Олега Приходько, обвиняемого в подготовке взрыва администрации города Саки.
На Донбассе с начала нынешнего года погибли по меньшей мере 18 мирных жителей по обе стороны фронта, еще 127 были ранены.
Подозреваемая в убийстве Павла Шеремета Юлия Кузьменко подала в суд на МВД. Третьим лицом в иске указан министр Арсен Аваков.
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали начальника отдела средств Министерства обороны в Хмельницкой области за системную коррупцию.
Один человек погиб и один получил ожоги в результате взрыва в жилом доме в селе Малая Перещепина Новосанжарского района Полтавской области.
Президент подписал закон по обеспечению контроля цен на электроэнергию в условиях недостаточной конкуренции.
Кличко сообщил, что дорожники работают круглосуточно и без выходных, чтобы вовремя завершить работы и открыть проезд Шулявским путепроводом до конца недели.
Зеленский подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно ликвидации коррупционной схемы в сфере регистрации информации из отчетов об оценке объектов недвижимости.
В среду, 25 декабря в Харькове неизвестные подорвали банкомат и украли из него деньги. Сумма похищенных денег еще устанавливается.
Эстония осудила открытие железнодорожного сообщения между Россией и оккупированным Крымом через Керченский пролив.
Государственный и гарантированный государством долг в ноябре 2019 составил 1,99 триллиона гривень.
Власти США планируют сократить американский военный контингент в Западной Африке, что должно стать первым шагом глобальной передислокации войск в противостоянии Вашингтона Китаю и России.
Боевики в Донбассе продолжают нарушать режим прекращения огня и препятствуют работе патрулей СММ ОБСЕ.