Война в кредит: что планируют россияне на весну-лето 2026 года
Контратаки Сил обороны преследуют цель сорвать наступательные планы врага на весну-лето 2026 года.
По данным Минэкономразвития, куда теперь входит на правах департамента и бывшее Министерство агрополитики, в Украине собрано 74,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.
13 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня.
Печерский районный суд Киева принял решение оставить под стражей до 8 февраля Андрея Антоненко, которого подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета.
Министерство иностранных дел Канады получило задание сотрудничать с их оборонительным ведомством, в частности, для того, чтобы помогать Украине, говорится в мандате, переданном премьер-министром Джастином Трюдо новому главе МИД Франсуа-Филиппу Шампаню.
На заседании Трехсторонней контактной группы, которое запланировано на 18 декабря, уточнят списки для обмена пленных и дату прекращения огня на Донбассе.
Украинские дипломаты работают над организацией полноценного визита президента Владимира Зеленского в Вашингтон.
Льготники смогут менять форму получения субсидии в любой период, рассказал заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко.
Ситуация с правами человека в оккупированном Российской Федерацией Крыму продолжает ухудшаться, в том числе учащаются случаи репрессий лиц, которые противостоят оккупационным властям.
В Днепре в больнице скончался боец ООС, уволенный в запас военнослужащий 43-го батальона 53-й бригады Александр Завитайло.
Рада лишила выплат 81 народного избранника, а «Нафтогаз» назвал цены газ в январе. Назвали подозреваемого в организации убийства журналиста Шеремета.
В Службе безопасности Украины рассказали детали обысков в служебных помещениях Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Одесской области из-за пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.
В субботу движение по тоннелю под Севастопольской площадью будет ограничено с 8 утра до 12:00 в направлении проспекта Победы и с 13:00 до 16 часов в направлении Демеевской площади.
Так, соответствующий документ, предложенный главой государства, был зарегистрирован в Верховной раде сегодня, 13 декабря.
Промышленным потребителям, покупающим газ без предоплаты, Нафтогаз в январе 2020 года предлагает газ по цене 6072 грн за тыс. кубометров.
По данным ведомства, с начала суток оккупанты 4 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Запрещенное вооружение при обстрелах сегодня не применялось.
Консервативная партия выиграла досрочные парламентские выборы в Великобритании, проведя в нижнюю палату 365 депутатов.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.
Юлия Кузьменко, которую подозревают в закладке взрывчатки под автомобиль журналиста Павла Шеремета, отрицает свою причастность к преступлению.
Нового главу прокуратуры Черкасской области представил заместитель генпрокурора Виктор Трепак. Им стал Александр Воронин.
Министерство финансов США исключило из санкционных списков, связанных с деятельностью в киберсфере, три российские компании.
Владимир Зеленский однозначно привязал себя к стороне обвинения в деле об убийстве Павла Шеремета.
Исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко заявил, что между Украиной и Россией есть предварительные договоренности по газовым контрактам.
В соответствии с решением депутатов, территория Киева может увеличиться на 2771 га за счет земель области.
Глава Нафтогаза Андрей Коболев признал, что возникнут проблемы с газоснабжением ряда городов Украины в случае отказа Газпрома от подписания нового транзитного контракта и прекращения транзита российского газа с 1 января 2020 года.
Верховная рада 12 декабря продлила действие закона по Донбассу и проголосовала еще 12 законопроектов.
ЦИК определила дату проведения промежуточных выборов народного депутата Украины на округе № 179 в Харьковской области.
Вооруженные конфликты на планете возникают беспрерывно где-то за нефть и другие ресурсы, где за новые территории, где-то из-за сепаратизма. Палестина, Курдистан, Абхазия, Приднестровье... Украина также в этом страшном списке.
Парламент принял решение лишить депутатских выплат за ноябрь 81 народного избранника. Соответствующее решение принял комитет по вопросам регламента.
Президент Укрианы Владимир Зеленсикй и премьер-министр Грузии Георгий Гахария подписали соглашение о создании стратегического Совета высокого уровня.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Алексея Корнийчука главой Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины.