Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Вышинского, которого Украина выдала России в рамках обмена 35 на 35, назначили исполнительным директором Международного информагентства Россия сегодня.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о перемещении граждан и товаров через линию разграничения на Донбассе.
Антикоррупционный суд удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей подозреваемому должностному лицу Госводагентства.
Дата проведения саммита в Нормандском формате на уровне глав государств пока еще не согласована.
Нобелевская премия по медицине за 2019 год присуждена Уильяму Келину, Петеру Ратклиффу и Греггу Семенце за открытие, как живые клетки реагируют на присутствие кислорода.
Разведение войск в Петровском и Золотом, которое должно было начаться 7 октября, не произойдет, поскольку боевики нарушили договоренность.
Государственная авиационная служба запретила полеты авиакомпании Украина Аэроальянс, самолет которой разбился под Львовом в пятницу 4 октября.
Законопроект о «сплите» - №1069-2 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании функций по государственному регулированию рынков финансовых услуг передали на подпись главе государства.
Столичный райсуд передал в антикоррупционный суд дело о нанесении ущерба горно-химической компании.
Вадим Рабинович убегал от журналистки Слово и Дело, а Дмитрий Лубинец рассказывал, как мониторит наш сайт.
Трамп предложил начать процедуру импичмента спикера палаты представителей Нэнси Пелоси. Об этом Трамп написал Twitter.
ГБР просит суд взять под стражу без альтернативы залога бывшего депутата Верховной рады Сергея Пашинского по делу в причинении Вячеслава Химикусу тяжкого телесного повреждения.
В Карпатах существенного похолодало, выпал снег. В управлении ГСЧС в Ивано-Франковской области сообщили, что любителям горного отдыха нужно воздержаться от туристических походов.
Законопроект №1053-1 о введении электронных чеков передали на подпись президенту Владимиру Зеленскому.
Из-за пожаров в Украине за прошедшую неделю погибли 17 человек. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Энергетикой и экологией в Украине теперь будет заниматься одно министерство. Слово и Дело проанализировало, какие задачи прописаны в программе Кабмина.
Херсонский суд принял решение о передаче дела бывшего главы местной теплоэлектроцентрали об убытках предприятия.
Военная прокуратура Украины завела дело по заявлению экс-президента Грузии Михеила Саакашвили о его выдворении через границу Украины в Польшу 18 февраля 2018 года.
Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства будет реализовывать восемь стратегических целей в рамках пятилетней программы правительства.
Дело о препятствовании работе журналистов программы Схемы на свадьбе сына экс-генпрокурора Юрия Луценко закрыто. Об этом написал в Facebook журналист Михаил Ткач.
Антикоррупционный суд удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении отстранения подозреваемого чиновника Госводагентства.
Решение о дальнейшей работе в ПАСЕ Украине примет в конце этого или начале следующего года.
Оружие в Украине возможно легализовать только после завершения боевых действий на востоке стране.
В ряде городов Украины и за рубежом люди собрались на вече с требованием не допустить капитуляции Украины.
В пгт. Путила Черновицкой области в больнице с признаками пищевого отравления остаются 52 человек, среди них 12 детей.
Внутренние противоречия во фракции Слуги народа становятся публичными, и нормальными их назвать все сложнее.
За прошедшие сутки, 6 октября, пиротехническими расчетами ГСЧС Украины было проверено местность в Станично-Луганском районе.
В понедельник, 7 октября, во Львове включили отопление в школах, садах и больницах. Об этом сообщил в Facebook городской голова Львова Андрей Садовый.
В Донецкой области на шахте возник пожар. Как информирует Государственная служба чрезвычайных ситуаций, на поверхность выведены 212 горняка.
ЕС до конца недели определит, возможно ли заключить с Великобританией соглашение по Brexit.