«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Отопительный сезон в Украине стартует чаще всего в начале октября. На подключение всех объектов в стране уходит около месяца.
По состоянию на 16 октября в реестре опубликовано 27 тысяч выданных разрешительных билетов на заготовку и вырубку леса.
16 октября депутаты Рады проголосовали во втором чтении за законопроект 1008 – президентский проект судебной реформы.
Национальная полиция Украины начала расследование уголовного дела, связанного с завладением средствами государственного Укрэксимбанка в особо крупном размере компаниями Дмитрия Елманова.
Антикоррупционный суд удовлетворил просьбу прокурора о продлении процессуальных обязанностей бывшему руководителю академии.
Иван Баканов, глава СБУ, передал результаты внутренней проверки его ведомства правоохранительным органам.
Глава правительства Каталонии Ким Торра считает, что необходимо провести новый референдум о независимости региона.
Кроме того, в Богдане заявили, что Гладковский не является фигурантом ни одного уголовного дела.
Украина завершила процесс закачки природного газа в свои подземные хранилища, который будет использоваться в предстоящем отопительном сезоне.
По расчетам авторов законопроекта, такой аудит будет дополнительно стоить от 5 до 13 процентов проектной стоимости, что приведет к росту общей стоимости строительства и ремонта дорог.
Антикоррупционный суд удовлетворил жалобу владельца имущества, у которого изъяло документы Национальное бюро при обыске.
Хозяйственный суд Киева снял арест и запреты в отношении акций украинской дочки Сбербанка и счетов в ценных бумагах, арестованных по иску бизнесмена Игоря Коломойского.
Ситуация на востоке страны на 17 октября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Руководитель Генпрокуратуры направил в украинский парламент документ о привлечении к ответственности нардепа.
Бывший первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, фигурант журналистского расследования о хищениях в оборонке Олег Гладковский задержан в Украине.
Верховная рада приняла законопроект 1010 президента Владимира Зеленского об обличителях коррупции.
Парламент одобрил за основу в первом чтении законопроект 2116 президента Владимира Зеленского об изменениях в закон О Государственном бюро расследований.
Депутаты Верховной рады могут не успеть принять проект государственного бюджета на 2020 год 18 октября из-за большого количества внесенных правок.
В Лондоне будет идти судебный процесс по выведенным из ПриватБанка активам, который будет продолжаться независимо от решений, вынесенных украинскими судами.
Рассмотрение дела по иску о незаконности договора купли-продажи ПриватБанка в Хозяйственном суде Киева приостановлено.
Парламент принял во втором чтении законопроект номер 1231 о верификации пенсий и других государственных выплат.
Члены нового Кабинета министров получили свою первую зарплату. Из руководства самый высокооплачиваемый – премьер Гончарук.
Экс-заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский пытался выехать из Украины, его задержало НАБУ.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении ареста бывшему советнику руководителя Зерновой корпорации.
Президент Владимир Зеленский назначил судей районных судов в Винницкой, Киевской, Черновицкой, Сумской, Харьковской, Львовской областях.
Соглашение по Brexit было согласовано между британскими и европейскими переговорными командами перед встречей европейских лидеров в Брюсселе.
Увольнение государственных служащих на основании закона Украины об очищении власти, люстрации, привело к нарушению их прав.
Верховная рада одобрила закон, согласно которому обличителям коррупции будут выплачивать вознаграждение. За проголосовали 252 нардепа.
ПриватБанк одержал победу в Апелляционном суде Англии и Уэльса по делу против бывших владельцев Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.
Украинская делегация в Вашингтоне встретилась с заместителем директора Международного валютного фонда Дэвидом Липтоном.