Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка уволил прокурора Харьковской области Юрия Данильченко.
Массовое прибытие паломников-хасидов для празднования Рош-ха-Шана в Умани зафиксировали украинские пограничники.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства детектива Национального бюро о применении меры пресечения экс-руководителю бронетанкового завода.
Елена Зеленская во время визита в Соединенные Штаты Америки инициировала проект по созданию украиноязычных аудиогидов в крупнейших музеях мира.
Бывший глава Национальной полиции Сергей Князев стал советником министра внутренних дел Арсена Авакова и вошел в коллегию министерства.
Беларусь готова принять участие в восстановлении инфраструктуры Донбасса и делает все зависящее от нее для достижения мира в Украине.
По словам замминистра, понятно, как важно оставаться сильными и объединенными, чтобы противостоять этой угрозе современному международному сообществу.
Андрей Садовый должен до 2020-го создать медгородок во Львове, а Алексей Каспрук — первый в Украине Emergency Department в детской больнице.
Миссия Международного валютного фонда, прибывшая в Киев во второй декаде сентября для обсуждения вопросов сотрудничества, сегодня, 26 сентября, завершает свою работу в Украине.
Столичный хозсуд не увидел оснований для пересмотра своего решения, которым был удовлетворен иск НАБУ о признании недействительной сделки.
Сенаторы-демократы обратились к Министерству обороны США с заявлением о необходимости начать расследование из-за задержки предоставления военной помощи Украине.
Законопроект №1057 о внесении изменений в закон О сборе и учете единого взноса на обязательное государственное социальное страхование о подаче единой отчетности по единому взносу и налогу на доходы физических лиц был опубликован.
Киевский апелляционный суд вызывает экс-президента Виктора Януковича на заседание 30 сентября.
Когда прибыли сотрудники ГСЧС, огнем было охвачено одно здание и пламя уже распространилось на соседнее.
Столичный райсуд отпустил под личное обязательство подозреваемого Национальным бюро в мошенническом завладении средствами.
Немецкое правительство с начала военных действий на Донбассе оказало Украине финансовую помощь почти на 1,4 млрд евро.
Пентагон планирует сократить список военных проектов в Европе и прекратить их финансирование. Стоимость программы сокращений составит 700 млн долларов.
Североатлантический альянс отверг предложение России ввести мораторий на размещение ракет малой и средней дальности, поскольку такая инициатива не заслуживает доверия.
Верховный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о передаче дела бывшего служителя Фемиды в антикоррупционный суд.
Цена на газ для украинцев снизилась за последние месяцы. Слово и Дело проанализировало динамику за год.
Начало процесса импичмента президента США Дональда Трампа, по последним данным СМИ поддерживает большинство членов Палаты представителей - 218 законодателей.
На Донбассе 25 сентября вооруженные формирования РФ и ее наемники 32 раза нарушили режим прекращения огня, двое военнослужащих ранены, еще один получил боевое травмирование.
В США рассекретили текст жалобы неназванного сотрудника американских спецслужб, который сообщил об июльском телефонном разговоре между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским.
В ЕС отреагировали на слова Трампа и Зеленского о недостаточной помощи. Спикер Могерини Майя Коциянчич заявила, что поддержка Украины является беспрецедентной.
Погода в Украине - заморозки, на большей части страны осадки. Ночью температура воздуха опустится до 3-11 градусов тепла, днем - 13-20 градусов.
Во время разговора с президентом Владимиром Зеленским министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что Россия хочет быстрого окончания войны в Донбассе.
Конгрессмены собрали 210 голосов из необходимых 218 для утверждения обвинений по процедуре импичмента против президента США Дональда Трампа.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не давал разрешения на публикацию стенограммы своего разговора с президентом США Дональдом Трампом.
Цель реформы - новые стандарты работы прокуроров, которые соответствуют ожиданиям общества, бизнеса и инвесторов.
В ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом президент Украины Владимир Зеленский заявил, что строительство Россией газопровода Северный поток-2 является угрозой для Украины.