Amazon оштрафовали за поставку товаров в аннексированный Крым

Читати українською
Компания Amazon будет оштрафована на более чем на 134 тысячи долларов из-за нарушения санкций США и поставку товаров и услуг в аннексированный Крым, а также в Сирию и Иран.
epa european pressphoto agency

Компания Amazon будет оштрафована на более чем на 134 тысячи долларов из-за нарушения санкций США и поставку товаров и услуг в аннексированный Крым, а также в Сирию и Иран.

Об этом в среду, 8 июля, объявил Офис контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США, сообщила пресс-служба ведомства.

В американском финансовом ведомстве утверждают, что компания Amazon поставляла товары и услуги людям, попавшим под санкции, а также клиентам из регионов, в отношении которых действуют экономические санкции.

«Компания Amazon.com, Inc, которая зарегистрирована в городе Сиэтл (штат Вашингтон) и обеспечивает розничную торговлю, электронные продажи и цифровые услуги миллионам клиентов по всему миру, согласилась заплатить 134 523 тысячи долларов для урегулирования потенциальной гражданско-правовой ответственности за явные нарушения нескольких санкционных программ OFAC», - сказано в сообщении.

При этом, как сообщается, нарушения Amazon «были неочевидными, а также были добровольно раскрыты самой компанией», в связи с чем сумма штрафа оказалась относительно небольшой.

Ранее в Сенате США выступили за новые санкции в отношении Путина.

Напомним, ЕС продлил экономические санкции против России.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: