Ключевое сражение лета: что происходит в Константиновке
Прогнозы по Константиновке нельзя назвать оптимистичными – россияне пытаются использовать ту же тактику, что и в Покровске.
Прослушка чиновников. Офис президента хочет на законодательном уровне приравнять публикацию разговоров чиновников к уголовному преступлению.
Теперь Минцифры сможет формировать государственную политику в сферах цифровых инноваций и электронного документооборота.
Кабинет министров Украины на заседании в среду, 1 июля, одобрил проекты трех соглашений с Евросоюзом, которые позволят привлечь 105 млн гривен.
Изменения в Конституцию РФ имеют цель легализовать аннексию чужих территорий и закрепить незаконную оккупацию Крыма, считает эксперт.
Красный Крест окажет гуманитарную помощь для преодоления последствий непогоды в западных областях Украины.
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что строительство «Северного потока-2» должно быть завершено. Она также отметила, что Берлин отвергает возможные санкции со стороны США.
Минимальная зарплата в Украине с сентября 2020 года повысится до 5 тыс грн. С января 2021 года - до 6 тыс. грн, а с 1 июля следующего года - до 6,5 тыс. грн.
В течение июня в парламенте зарегистрировали 185 проектов законов. Президент инициировал 11 законопроектов, Кабмин – 28, народные депутаты – 146.
Какие полномочия нужны инвестняням, что больше всего интересует инвесторов и будут ли преференции для бизнесменов, уже вложивших деньги в экономику Украины.
Бывший президент Украины Петр Порошенко отказался давать показания в качестве подозреваемого по делу о назначении Сергея Семочко первым замглавы Службы внешней разведки.
Остатки средств на едином казначейском счете удвоились за месяц и на начало июля достигли рекордного значения в более чем 75 млрд грн.
Украина погасила все долги перед шахтерами государственных шахт. Впервые за долгое время задолженности нет.
По поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля был разработан законопроект об ответственности за неношение масок гражданами Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский утвердил схему ротации членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении бывшему члену правительства времен премьерства Николая Азарова.
В зоне ООС за прошлый месяц было зафиксировано 263 обстрела со стороны боевиков. Погибли четверо украинских военных.
Социально-экономическая ситуация, деятельность оппозиции или общественный сектор? Какая из этих составляющих станет фундаментом для возможных акций протеста, прогнозировал политолог Александр Радчук.
Коронавирус в Киеве. Столичные больницы первой волны заполнены пациентами с COVID-19 на 31%.
Печерский суд в среду, 1 июля, возобновил заседание по избранию меры пресечения пятому президенту Украины Петру Порошенко.
Зарплаты госслужащих могут возрасти. Кабмин предлагает обновить систему оплаты труда государственных служащих.
Ситуация на востоке страны на 1 июля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Граждане Украины с 30 июня смогут попасть на территорию Черногории не только с результатом ПЦР-теста, но и теста на антитела.
Новым прокурором Винницкой области стал Александр Бутович. Ранее он занимал должность в Офисе генпрокурора.
НАК Нафтогаз Украины в июне осуществил второй дивидендный платеж по итогам 2019 года, перечислив в государственный бюджет 39,625 миллиарда гривен.
Пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко в среду, 1 июля, прибыл на допрос в ГБР по делу о назначении членов Высшего совета правосудия.
В среду, 1 июля, Кабинет министров Украины под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля проводит заседание.
В Украине по состоянию на среду, 1 июля, одиннадцать областей и Киев не отвечают всем необходимым критериям для ослабления карантина.
Авиарейсы из Польши в Украину возобновились с 1 июля. Уже принимают и отправляют рейсы в Варшава, Вроцлав и Краков.
Оператор ГТС Украины 1 июля осуществил первую поставку газа в Румынию через ГИС Орловка. Также состоялся запуск виртуальной точки на границе с Польшей.
Решение о возобновлении экспорта электроэнергии негативно влияет на украинского производителя и поэтому опять не будет выплачиваться заработная плата шахтерам, считает експет.