Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
Украинский лидер отметил, что Украина стала настоящим символом борьбы за свободу и в нашей стране решается судьба Европы.
В ГУР добавили, что для руководства Приднестровья обстрелы здания в центре Тирасполя не стали неожиданностью.
Известный бизнесмен, глава SpaceX Илон Маск покупает компанию Twitter за 44 млрд долларов, подтвердили в компании.
Российские войска утром в очередной раз обстреляли город Николаев из ракетных систем залпового огня Смерч.
Главные новости понедельника, 25 апреля, - ракетный удар по железной дороге и захват оккупантами Херсонского горсовета.
Три следующих недели войны в Украине станут «критическими». Украинским военным нужно больше артиллерии и дальнобойных боеприпасов, а также противокорабельных ракет.
Российские оккупанты захватили здание городского совета в Херсоне. Сняли украинский флаг и выгнали с рабочих мест персонал.
В оккупированной Кременной Луганской области сегодня произошло два взрыва - в горисполкоме и отделении полиции. Никто не выжил.
В столице непризнанной «Приднестровской Молдавской Республики» Тирасполе произошло несколько взрывов в помещении т.н. Министерства госсохранности.
Российские войска наносят ракетные удары по железнодорожным станциям из-за того, что хотят разрушить пути снабжения, по которым поставляется военная помощь от стран-патнеров.
Власти Британии намерены отправить в Украину небольшое количество бронеавтомобилей Stormer, которые оснащены пусковыми установками для противовоздушных ракет.
С начала полномасштабного вторжения россии в Украине погибли 2665 мирных жителей, еще более 3 тысяч ранены.
Под Мариуполем в поселке Старый Крым обнаружили третье место массового захоронения жителей города - на спутниковых снимках видно, что длина траншей составляет до 70 метров.
Усилиями разведчиков освобожден из вражеского плена украинский военный летчик Роман Василюк.
Российские власти продолжили желтый уровень террористической опасности в трех областях, граничащих с украинскими территориями.
Российские войска сегодня утром обстреляли пять железнодорожных станций. Восстановление инфраструктуры займет несколько месяцев.
Российские оккупанты продолжают обстреливать артиллерией мирное население Харьковской области.
США и некоторые страны хотят, чтобы президента Украины Владимира Зеленского пригласили в качестве гостя на саммит Большой двадцатки в ноябре.
В годовщину катастрофы на ЧАЭС, 26 апреля, в Чернобыль планирует приехать группа экспертов МАГАТЭ по ядерной и физической безопасности под руководством главы Рафаэля Гросси.
В Черном море россия уже разместила 58 крылатых ракет типа Калибр, россия продолжает сосредоточивать корабельную группировку в акваториях Черного и Азовского морей.
В Киеве на сегодняшний день зарегистрировали более 26 тысяч вынужденных переселенцев, которые покинули свои дома.
Новотошковское в Луганской области захвачено российскими оккупантами. За другие населенные пункты общины продолжаются бои.
Украинские военнослужащие благодаря дрону пограничников обнаружили танк, бронеавтомобиль и живую силу на Харьковщине.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба снова призвал европейских лидеров ввести эмбарго на покупку российской нефти.
В Донецкой области в Лимане сотрудники ГСЧС попали под вражеский обстрел во время тушения пожара.
В СБУ заявили, что планов по убийству российского пропагандиста Соловьева у них нет. А фсб россии продуцирует очередные фейки.
Российские журналисты выяснили, что на войне в Украине чаще всего гибнут молодые военные из бедных регионов россии. Самые высокие потери в двух республиках – Дагестане и Бурятии.
В США заявили о расширении количества учений для бойцов ВСУ по использованию нового оружия, которое передается Украине.
В Киевской области после освобождения от оккупантов возобновили движение 11 временными переправами.
Из-за ракетных ударов российских оккупационных войск по двум населенным пунктам в Винницкой области погибли и получили ранения украинцы.