Ядерные учения и не только: угрожает ли Беларусь войной Украине
Александр Лукашенко вовсю пытается угодить российскому диктатору путину, чтобы не воевать с Украиной.
Анджей Дуда заявил, что у Польши относительно небольшое количество самолетов F-16 и поэтому она не может дать их Украине. Но готова обучать летчиков и предоставлять МиГ-29.
Более 56% заявлений касаются помощи по восстановлению квартиры, 43,4% – частного дома и менее 1% – других жилых помещений.
Апелляционная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалобы на приговор, которым признали виновной действующего члена парламента.
Со следующей недели транспорт в Киеве во время воздушной тревоги будет довозить пассажиров до ближайшего укрытия.
43 страны подписали или намерены подписать политическую декларацию о создании Реестра ущерба, нанесенного агрессией россии против Украины.
Судно «DSM Capella» вышло из порта Черноморска с 30 тысячами тонн кукурузы и следует в Турцию.
Один из военнослужащих россии приговорен к 12 годам лишения свободы, четырем – 11 лет 6 месяцев, другим – к 11 годам заключения.
Антикоррупционный суд продлил арест бывшего сельского головы Киевщины, но уменьшил ему размер залога как альтернативу.
Киевляне жалуются, что многие укрытия были закрыты во время последней ракетной атаки. В военной администрации обещали проинспектировать все объекты.
Силы обороны продолжают оборону Бахмута, которая длится несколько месяцев, а на определенных участках продвигаются и уничтожают технику россиян.
Срок кредита может составлять до 40 лет под 0,15% годовых с отсрочкой возврата тела кредита на 10 лет.
Правоохранители нашли шестерых жителей Киева, которые снимали работу ПВО во время ракетной атаки ночью 16 мая. Кроме того, заблокирована работа онлайн-камер, которые фиксировали работу ПВО.
В Национальном бюро открыли материалы досудебного следствия по бывшему первому вице-премьер-министру Украины.
После серии катастроф в Брянской области вспоминаем другие аварии российских военных самолетов и вертолетов за время полномасштабной войны.
В Швейцарии арестовано больше 113 млн долларов на счетах компаний, конечным бенефициарным собственником которых является Константин Жеваго.
В Воздушных силах ВСУ призвали не беспокоиться о судьбе американских Patriot в Украине – уничтожить систему одним ударом Кинжала невозможно.
В 2022 году было зафиксировано рекордное за пять лет количество казней в мире – казнили 883 человека в 20 странах.
Россияне потеряли за время войны больше 200 тысяч военных, 3,7 тысяч танков, 7,4 тысячи ББМ, больше 3 тысяч артиллерийских систем, 308 самолетов, 294 вертолета, 18 кораблей и катеров.
Россияне усилили интенсивность атак ракетами и беспилотниками, чтобы заставить Украину отложить контрнаступление. Они также пытаются истощить украинскую ПВО.
Оккупанты наступали в районе Масютовки, Новоселовского и Стельмаховки, Белогоровки, Ивановского. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка.
Эмманюэль Макрон на саммите Совета Европы во вторник, 16 мая, объявил о создании международного реестра убытков.
Несмотря на финансовую помощь со стороны международных организаций, по оценкам ООН, экономика Украины в 2023 году будет находиться в стагнации.
В течение 16 мая враг 20 раз обстрелял пограничные общины Сумщины. Ранение получило одно гражданское лицо.
На саммите в Гааге в начале этого месяца вопрос F-16 также обсуждался во время встречи Владимира Зеленского с премьер-министром страны ЕС.
Госдеп США не исключает признания россии государством-спонсором терроризма за совершенные военные преступления.
Американский президент планировал на этой неделе принять участие в саммите лидеров стран Большой семерки в Хиросиме, а также посетить Австралию и Папуа-Новую Гвинею.
Будапешт считает, что этот инструмент Евросоюза должен быть направлен на государства Балкан и Северную Африку.
Премьер-министры стран договорились работать над созданием коалиции по закупке F-16 для Украины.
Мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил о взрывах в Николаеве после объявления воздушной тревоги.
На захваченной россиянами Запорожской АЭС существенно возросло количество вооруженных захватчиков. Их уже даже больше, чем станционного персонала.