«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш раскритиковал красно-черные флаги на польских бронетранспортерах Rosomak.
В субботу, 21 декабря, Казань атаковали беспилотники, попадание зафиксировали на промышленном объекте. В городе работает пороховой завод.
Агент партизанского движения Атеш зафиксировал перекидывание российской боевой техники на Кураховское направление.
Российские войска атаковали Украину в ночь на субботу, 21 декабря, 113 беспилотниками и ракетой С-400.
Возле Липцев украинские войска совершили первую атаку, используя только наземные беспилотники и FPV-дроны.
За прошедшие сутки, 20 декабря, воины ВСУ ликвидировали 1860 захватчиков, общие потери врага достигли 772 280 человек.
В субботу, 21 декабря, беспилотники атаковали Казань в республике Татарстан. БПЛА врезались в дома, вспыхнули пожары.
Президент США Джо Байден выделил Тайваню 571 млн долларов военной помощи и делегировал полномочия распорядиться средствами госсекретарю США.
В Виннице приговорили к пяти годам заключения настоятеля УПЦ МП за оправдание российской агрессии и поддержку идей оккупации украинских территорий.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Владимир Зеленский предлагал продлить транзит российского газа в обмен на поддержку вступления Украины в НАТО.
Канадский премьер-министр Джастин Трюдо может лишиться своей должности в начале следующего года. Ему могут объявить вотум недоверия.
19 декабря американские военные провели точечный авиаудар в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, в результате которого был ликвидирован один из лидеров ИГИЛ Абу Юсиф.
В сутки враг совершил более 4 тысяч обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск. Самая горячая ситуация на Курском и Покровском направлениях.
В результате теракта в немецком городе Магдебург, где автомобиль въехал в толпу людей, погибли по меньшей мере 11 человек.
Украина получит очередной транш МВФ в размере 1,1 млрд долларов, который будет направлен на финансирование критически важных бюджетных расходов.
Вечером 20 декабря оккупанты ударили шахедом по многоэтажке в Харькове. Уже известно о 4 пострадавших, среди них – ребенок.
Главные новости пятницы, 20 декабря, – россия ударила ракетами по Киеву, а под Москвой взорвался военный самолет Ан-72.
Силы обороны Украины фиксируют активизацию оккупационных войск страны-агрессора на Херсонском направлении, сообщил Зеленский.
Вечером 20 декабря в немецком Магдебурге автомобиль врезался в рождественскую ярмарку, в результате чего есть жертвы и раненые.
Избранный президент США Дональд Трамп не планирует останавливать военную помощь Украине после своей инаугурации.
Президент Владимир Зеленский согласовал назначение более 30 послов и постоянных представителей Украины в двух организациях.
В приложение для военнообязанных Резерв+ добавили сервис повторного уточнения персональных данных.
Канцлер Германии Олаф Шольц может посетить Москву с мирной инициативой, чтобы увеличить свой политический рейтинг перед выборами в Бундестаг.
Система защиты данных обновлена в приложении для военных Армия+. Там также убрали повторные авторизации пользователей.
Враг пытался зайти на окраины поселка Двуречная на Купянском направлении Харьковской области, но получил отпор.
Законопроект о демобилизации уже практически готов. Однако реализовать такую инициативу пока не представляется возможным.
Центры МВД приостановили предоставление регистрационных услуг, связанных с изменением владельца авто.
За первые два дня действия программы еКнига заявку на получение средств подали примерно 30 тысяч человек.
К вечеру пятницы количество пострадавших от ракетного удара рф по Киеву возросло до 13 человек.
Власти Норвегии направят 186 миллионов фунтов стерлингов (примерно 225 млн евро) на закупку вооружений для Украины.