Исполнительный совет Международного валютного фонда завершил шестой пересмотр Программы в рамках Механизма расширенного финансирования (EFF).
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Украина на третьем месте: рейтинг стран-должников по кредитам МВФНа инфографике – долги стран по кредитам Международного валютного фонда. Украина на третьем месте в рейтинге.
Отмечается, что эти средства будут направлены на финансирование критически важных расходов государственного бюджета.
«Таким образом, сумма общих выплат Украине по этой программе с начала её действия увеличится до примерно $9,8 миллиарда. Благодарю команду Международного валютного фонда за последовательную помощь нашему государству в сложные времена», – отметил Шмыгаль.
Напомним, недавно Денис Шмыгаль сообщал, что правительство рассчитывает получить в конце декабря еще один транш от Международного валютного фонда.
Ранее также сообщалось, что Европейская комиссия поддержала предоставление Украине 4,1 млрд евро в рамках программы помощи Ukraine Facility.
А прошлый транш от МВФ в размере около 1,1 млрд долларов Украина получила в конце октября.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»