Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
Это уже вторая китайская компания, которая попала в Украине в список международных спонсоров войны и терроризма
Антикоррупционные органы правопорядка завершили заочное расследование двух фигурантов и открыли стороне защиты материалы следствия.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили сообщение о подозрении судьи столичного райсуда, снявшему арест с имущества обвиняемого.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива НАБУ об осуществлении специального досудебного расследования по уголовному производству.
Антикоррупционный суд отказался назначить повторную экспертизу состояния здоровья адвоката, обвиняемого в попытке подкупа.
Япония выделит Украине 470 млн долларов грантовой помощи на восстановление инфраструктуры.
Netflix предоставит гранты на постпродакшн в размере 10 тысяч долларов на каждый проект украинских художественных и документальных фильмов.
Галущенко отметил, что международные энергетические компании получили сверхприбыль из-за скачков цен во время войны – они могут поделиться доходом с Украиной для восстановления энергетической инфраструктуры.
Украина уже частично реализовала налог на выведенный капитал, но перспектива его полного введения не соответствует евроинтеграционным обязательствам Украины и интересам бизнеса, сказал Гетманцев.
Гетманцев считает ошибкой снижение НДС на топливо до 7 процентов. Он напомнил, что с июля ставка вернется на довоенный уровень – 20 процентов.
Украина получила от США безвозмездную помощь на сумму 1,25 млрд долларов. Эти деньги будут направлены на частичное возмещение расходов госбюджета Украины.
Свет уже вернули всем жителям региона. Впрочем, энергетики предупреждают, что ситуация в энергосистеме остается сложной.
Проекты будут реализовывать в Киевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Восстановление населенных пунктов планируют проводить по принципу build back better.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, избранной подозреваемому по делу госбанка.
Антикоррупционные органы правопорядка задержали двух человек по подозрению в причастности к схеме о завладении средствами госпредприятия.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива НАБУ об аресте бывшего руководителя госпредприятия, экстрадированного в Украину.
Антикоррупционный суд продлил арест бывшего сельского головы Киевщины, но уменьшил ему размер залога как альтернативу.
Сегодня госбюджет Украины ежемесячно тратит на войну 130 млрд гривен, в то время как доходы составляют всего 80 млрд гривен.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива НАБУ о продлении срока содержания под стражей подозреваемого.
В результате длительной войны и санкции экономика российской федерации начинает постепенно разваливаться.
В Шевченковском, Соломенском, Святошинском, Голосеевском, Печерском, Подольском, Дарницком и Днепровском районах столицы аварийные отключения света.
Из-за непогоды в 12 областях Украины несколько тысяч абонентов остаются без света, сообщили в Укрэнерго.
Кассационная инстанция не увидела оснований для отмены приговора в отношении бывшего руководителя Мининфраструктуры.
Кроме того, под ограничения попали пять фирм из Китая, а также компании из Никарагуа и Мьянмы.