Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Во вторник, 15 августа, президент Владимир Зеленский посетил расположение бригад, которые борются с оккупантами на территории Запорожской области. Об итогах поездок на боевые позиции глава государства рассказал в вечернем обращении к нации.
Декларацию G7 о гарантиях безопасности для Украины поддержала еще одна страна Европы – Северная Македония. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.
Взрыв в российской Махачкале, который произошел вечером 14 августа, организовали власти рф. Об этом в эфире телемарафона заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.
В Министерстве иностранных дел отреагировали на заявление главы канцелярии генсека НАТО о том, что Украина могла бы отказаться от части своей территории в обмен на членство в Альянсе.
Министр обороны россии Сергей Шойгу озвучил новую приоритетную задачу так называемой СВО. По словам Шойгу, одна из целей Кремля – вернуть всех солдат своей армии из украинского плена.
Глава канцелярии генерального секретаря НАТО Стиан Йенсен допустил, что Украина может стать членом Альянса в обмен на отказ от части своей территории.
В результате российской атаки на Луцк пострадал завод шведской компании SKF, которая является крупнейшим в мире производителем промышленных подшипников.
Сборы средств для украинской армии во время войны. На инфографике – топ-10 самых масштабных проектов.
Российская оккупационная армия нанесла удар по селу Степное Запорожского района. В результате обстрела есть погибшие и раненая.
У митрополита УПЦ МП Павла (Лебідя), якого вчора прооперували в одній із київських клінік, діагностували гострий інфаркт міокарда. Про це повідомив його адвокат Микита Чекман.
Ракеты X-101, которыми россия ночью обстреляла Украину, были изготовлены в апреле этого года. По словам Ермака, в них обнаружили примерно 30 иностранных микросхем.
Число людей, пострадавших в результате ночной ракетной атаки рф на Львовскую область, возросло до 19. Об этом сообщил глава местной ОВА Максим Козицкий.
Правительство Швеции выделит новый пакет военной помощи для Вооруженных сил Украины. По словам главы шведского оборонного ведомства, стоимость вооружений составит 3,4 млрд крон (примерно 313 миллионов долларов).
В результате ракетной атаки на Львов и область пострадали 15 человек, в том числе ребенок. Пять человек госпитализированы.
Две российские ДРГ пытались прорваться через украинскую границу на севере. Понеся потери ранеными и убитыми, боевики отступили.
Краматорск был обстрелян из С-300 вчера вечером – снаряды попали в складские помещения, где хранились продукты. Известно об одном погибшем.
В Днепре, кроме промышленного предприятия, поврежден важный спортивный объект – вылетели окна, разбит фасад и внутренняя стена.
ВСУ за сутки уничтожили 540 оккупантов, 7 российских танков, 16 ББМ, 29 артиллерийских систем, 3 средства ПВО, вертолет.
Россияне ночью выпустили по Украине минимум 28 ракет разных типов – Х-22, Х-101/Х-555, Калибры. Силы ПВО уничтожили 16 крылатых ракет и Калибр.
Во Львове в результате ракетного удара повреждены жилые дома, супермаркет и разрушен детский сад, известно о 4 пострадавших. В области также повреждены дома.
В Луцке известно о трех погибших в результате ракетного удара рф по промышленному предприятию.
Утром 15 августа во время масштабной воздушной тревоги во Львове раздались звуки взрывов, россияне попали по жилым домам.
Около 04.50 утра в Хмельницкой области прогремели взрывы. А уже в 05:20 взрывы прогремели во Львове и области.
Представители псевдо-военкоматов оккупантов в Луганской области разработали так называемый план, согласно которому проводят обход проведения сверок имеющихся призывников на подконтрольных захватчикам предприятиях и других учреждениях.
В Днепре взрывы прогремели около 04:16. В то же время россияне атакуют Запорожье ракетами С-300. Как известно, в городе раздалось по меньшей мере 5 взрывов.
В целом, сейчас воздушная тревога была объявлена в Киеве и всех областях Украины, кроме западных.
За сутки на этом участке фронта бойцы ВСУ ликвидировали, ранили и взяли в плен более 300 захватчиков.
Обстрелам подверглись Хотинская, Белопольская, Шалыгинская, Середино-Будская, Краснопольская, Эсманская, Великописаревская общины.
В городе слышали по меньшей мере два взрыва. В этот момент в регионе была объявлена воздушная тревога.
По предварительной информации с места один из членов экипажа погиб. В то же время причина аварии устанавливается.