Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Представители ТЦК и СП получили право выписывать повестки резервистам и военнообязанным в круглосуточном режиме.
В течение прошлой недели ударные подразделения Армии дронов поразили почти 300 единиц российской военной техники.
По состоянию на 20 мая ВСУ контролируют Волчанск на 60%. При этом враг продолжает свои штурмы в надежде вытолкнуть украинских военных из города.
Оккупационная армия рф пытается сконцентрировать свои ресурсы на двух направлениях на Юге. Речь идет о населенных пунктах Старомайорское и Крынки.
Военнообязанные предпочитают обновлять военно-учетные данные через Резерв+, свидетельствует статистика Минобороны.
В оккупированном Луганске прогремели взрывы. Сообщается об ударе по территории бывшей Академии внутренних дел.
В результате атаки на военный аэродром в Краснодарском крае россии была повреждена его инфраструктура и истребитель Су-27.
Силы противовоздушной обороны ночью 20 мая сбили все шахеды, которыми россия атаковала Украину.
ВСУ за сутки уничтожили 14 танков, 35 ББМ, 50 артиллерийских систем, 2 РСЗО, 4 средства ПВО, корабль.
Ночью 20 мая силы противовоздушной обороны Украины уничтожили 4 ударных беспилотника в Николаевской области.
Украина тайно перебросила военных к границе в Харьковской области в ответ на подготовку россии к возможному новому наступлению.
Ночью 20 мая во Львовской области прогремели взрывы, сообщается о работе сил противовоздушной обороны.
В Иране задействованы все ресурсы, в том числе Вооруженные силы, для поиска президента страны Ибрагима Раиси, вертолет которого потерпел крушение.
СМИ сообщают, что удалось определить место падения вертолета президента Ирана Ибрагима Раиси.
Великобритания считает, что союз рф и Китая несет угрозу для западных стран, поэтому призывает европейские страны увеличить военную помощь Украине.
Министр обороны Британии Грант Шаппс призвал союзников ускорить предоставление Украине военной помощи на фоне наступательных действий рф в Харьковской области.
В воскресенье, 19 мая, на Харьковском направлении, оккупанты снова активизировались и провели семь штурмов.
Президент Владимир Зеленский выразил соболезнования родным погибших и раненых из-за ракетного удара по базе отдыха в Харьковском районе.
Великобритания призывает Германию предоставить Украине дальнобойные ракеты Taurus и разрешить наносить ими удары по территории временно оккупированного Крыма.
В результате обстрела пригорода Херсона ранен мужчина, в Бериславе количество пострадавших достигло пяти человек.
Число пострадавших в результате атаки по базе отдыха в Харьковской области возросло до 16 человек, еще пять гражданских погибли.
Дональд Туск заявил, что Польша планирует получить от Европейского инвестиционного банка кредит на 0,5 млрд. злотых (около 130 млн. долларов) на строительство железного купола.
Аэродром Кущевск и Славянский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае россии атаковали дроны СБУ.
За сутки субботы общие потери страны-агрессора в Харьковской области составили 209 оккупантов, 43 единицы техники.
Аналитики ISW считают, что, говоря о так называемой буферной зоне в Украине, россияне оправдывают войну и оккупацию.
Украинские военные, кроме живой силы противника, также продолжали уничтожать российскую технику. Следовательно, на этой неделе у оккупантов стало меньше на 122 танка, 4 самолета и один вертолет.
Оккупанты атаковали Малоданиловскую общину в Харьковской области 19 мая. Пострадали не менее восьми человек, четверо гражданских погибли.
Спутниковые снимки, сделанные 18 мая, показывают следы пожара на территории морского торгового порта Новороссийска.
Военно-морские силы Вооруженных сил Украины уничтожили российский морской тральщик Ковровец.
В областном центре в результате удара КАБом по Шевченковскому району пострадали 6 человек, в том числе двое детей 13 и 16 лет. В Волчанске погибла 60-летняя женщина.