Ключевое сражение лета: что происходит в Константиновке
Прогнозы по Константиновке нельзя назвать оптимистичными – россияне пытаются использовать ту же тактику, что и в Покровске.
В целях предотвращения гибели мирных палестинских граждан правительство Израиля пообещало обеспечить безопасную эвакуацию из Рафаха перед атакой на ХАМАС.
От того, как спикер Палаты представителей Майк Джонсон решит вопрос оказания помощи Украине, в значительной степени зависит то, сохранит ли он должность.
Эстония, Литва и Латвия написали общую статью, в которой рассказали об угрозах для стран НАТО со стороны рф.
Увечері 31 березня у Харкові пролунав вибух, попередньо у місті є приліт. В області оголошено повітряну тривогу.
Джонсон пообещал задать вопросу финансирования помощи Украине. Палата представителей США должна вернуться с пасхальных каникул уже 9 апреля.
После деоккупации в Буче нашли 422 убитых мирных жителей, всего в Бучанском районе обнаружено 1190 тел.
Российские оккупанты ударили сегодня по Харьковской области. Под ударом оказалось одно из сел Змиевского района.
Как утверждает ведомство страны-агрессора, именно Малюк ответственен за серию взрывов на территории рф и оккупированных ею территорий в 2023-2024 годах.
Оккупанты ударили по одному из населенных пунктов Бериславского района ракетой типа С-300. В результате взрыва пострадали двое местных жителей.
Власти Финляндии не исключают возможности отправки западных войск в Украину в будущем, заявили в МИД страны.
В австрийской прокуратуре отметили, что задержанный находится под стражей в следственном изоляторе.
Президент рф владимир путин поручил оккупантам строить курорты на побережье Азовского моря, чтобы таким образом заставить россиян переселяться на оккупированные территории Украины.
Украинские воины ликвидировали за неделю, 24-31 марта, более 5,4 тысяч российских оккупантов, а также 1088 единиц вооружения и техники врага.
Российские войска долгое время накапливали Калибры. Из-за нехватки других типов ракет они вскоре могут снова воспользоваться ими для атак.
Во время Святой Мессы в Ватикане 31 марта Папа Римский Франциск призвал россию и Украину к обмену военнопленными по формуле всех на всех.
СБУ помогла чешской контрразведке разоблачить в Праге сеть российского влияния на евродепутатов. За ней стоял кум президента рф Виктор Медведчук.
В Харьковской области россияне обстреляли поселок Боровая Изюмского района. Из-за атаки погиб 19-летний парень. Еще один человек получил тяжелое ранение.
Россияне пытаются защитить Черноморский флот, устанавливая баржи у входа в порт в Новороссийске.
В Херсонской области с помощью дрона пограничники выследили позицию врага и ударили по ней.
В российской федерации во время весеннего призыва в армию планируют привлечь 150 тысяч человек.
В Ровенской области зафиксировали разрушение электроопоры от обломков сбитой враждебной цели 31 марта.
Франция передаст для украинских военных сотню единиц бронетехники и партию зенитных ракет Aster 30 для системы ПВО.
В результате атаки войск российской федерации в Одесской области вспыхнул пожар на энергетическом объекте. Следовательно, ввели аварийные отключения света, в Одессе не курсирует электротранспорт.
Под атаку войск рф во Львовской области попал объект критической инфраструктуры. Погиб мужчина, есть разрушение.
С начала полномасштабного вторжения армия рф потеряла 442 тысячи 170 военнослужащих. За минувшие сутки ВСУ ликвидировали 650 оккупантов.
В результате утренней атаки на Белгородскую область россии зафиксировали разрушение, одна женщина пострадала.
Российские войска выпустили этой ночью по Украине 14 крылатых ракет, 11 ударных дронов, баллистику и авиационную ракету. Силы противовоздушной обороны сбили 18 враждебных целей.
За прошедшие сутки, 30 марта, российские войска провели больше всего атак на Новопавловском и Авдеевском направлениях.
Ночью 31 марта россияне атаковали Украину ударными дронами и ракетами. Боевая работа Сил ПВО длилась два часа.
Три наблюдателя Организации Объединенных Наций и переводчик получили ранения на юге Ливана. В Израиле заявили о непричастности к атаке.