Бензоколонка без бензина: в россии разворачивается топливный кризис
На территории россии наблюдается серьезный дефицит горючего. Причиной стали украинские удары по НПЗ, которые являются долгосрочной стратегией.
В субботу, 13 июля, российская армия в очередной раз обстреляла Херсонщину. В результате атаки погибла семья.
Украинские разведчики ударили по ряду вражеских объектов на фронте. Уничтожен склад боеприпасов и пункт запуска дронов россиян.
В субботу, 13 июля, российские войска атаковали Чернобаевку в Херсонской области. Тяжелые травмы получила 16-летняя девушка.
Александр Лукашенко заявил, что напряженность на границе с Украиной якобы ликвидирована, поэтому белорусские войска отводят в места постоянной дислокации.
В поселке Буды в результате атаки 13 июля погибли два человека и 22 пострадавших. Ранения, в частности, получили 5 железнодорожников.
В Волчанске родители прятали от эвакуации троих детей. Их спасли полицейские совместно с военными.
Беспилотники Службы безопасности Украины атаковали нефтебазу в Цимлянском районе Ростовской области. Вспыхнул масштабный пожар.
Спикер ОСУВ Хортица Назар Волошин заявил, что у украинских бойцов есть все шансы на то, чтобы отодвинуть российских оккупантов с территории Часового Яра.
Один человек погиб в результате атаки российских войск по поселку Буды, расположенному возле Харькова.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что в следующем году страна увеличит расходы на оборону до 5 процентов ВВП.
Украинские военные заявили, что бои на Харьковском направлении продолжаются, враг готовит новые подразделения для атак в Волчанске.
В результате вражеских ударов по Купянску-Узловому ранения получила 39-летняя женщина. Также от обстрела загорелось помещение отделения Новой почты.
С помощью дрона военные Третьей штурмовой бригады уничтожили наблюдательный пункт оккупантов. Произошло это в Харьковской области.
В результате российской атаки три человека погибли. Еще 9 человек получили ранения, среди них – ребенок.
Агенты движения Атеш выследили месторасположение одного из подразделений Главного разведывательного управления рф в Крыму. Они также узнали данные оккупантов, места жительства и маршруты перемещений.
В Донецкой области во вражеский обстрел попала ремонтная бригада энергетиков. Ранения получили 3 человека.
Попытки убить российского диктатора владимира путина были, однако пока неудачны. Украинские разведчики располагают информацией об этих попытках.
Сегодня утром российская армия ударила по Белозерской общине. Из-за обстрела пострадали двое жительниц в поселке Велетенское.
Неизвестный водитель, не останавливаясь, покинул место происшествия. От полученных травм пешеход скончался на месте.
Враг нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 64 авиаудара с использованием 94 КАБов. Кроме того, россияне совершили почти 5000 обстрелов, в том числе 143 - из РСЗО.
Российские оккупационные войска обстреляли 14 населённых пунктов Херсонской области. Из-за российской агрессии 1 человек погиб, еще 6 получили ранения.
В ночь на 13 июля 2024 года четыре вражеских ударных БПЛА были сбиты в Донецкой и Харьковской областях.
Атака на территорию страны-агрессора произошла около 4:00 утра. Согласно предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
Общие боевые потери российских войск в живой силе достигли около 557 тысяч 770 человек, в том числе за последние сутки ликвидировано 1120 захватчиков.
На следующую неделю запланированы визиты Зеленского в Британию и Ирландию. Особое внимание на встречах уделят усилению поддержки Украины.
В Николаеве сотрудничавший с врагом студент получил 10 лет заключения. Парень собирал и сообщал информацию о местах дислокации ВСУ.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что к коммюнике первого Саммита мира присоединилась еще одна страна – Папуа-Новая Гвинея.
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с руководителями штатов США в рамках ежегодного собрания Национальной ассоциации губернаторов.
Армия Израиля ликвидировала одного из военных командиров ХАМАС. Командир батальона Убада Абу Хайн был убит во время недавнего авиаудара.
За сутки 12 июля на фронте произошло 136 боевых столкновений. Горячее сейчас на Покровском, Кураховском и Торецком направлениях.