Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Сентябрь стал первым месяцем, когда россия каждый день запускала беспилотники типа «шахед» по территории Украины.
Российские войска нанесли значительные разрушения инфраструктуре города Суджа, а также ряда других населенных пунктов Курской области.
Министерство обороны Беларуси приступило к проверке соединений и частей военно-воздушных сил и войск ПВО, заявили в ведомстве.
На инфографике – кто и как долго занимал должность руководителя Главного управления разведки. Кирилл Буданов уже больше четырех лет на посту.
Каким бы желательным ни было прекращение огня, оно повлечет за собой огромные риски для Украины.
Россияне ночью запустили три ракеты и 73 дрона. Противовоздушная обороны работала в 11 областях – сбита одна ракета Х-59/69 и 67 шахедов.
Появился спутниковый снимок склада боеприпасов в поселке Котлубань Волгоградской области. Вероятно, по территории самого арсенала попаданий дронов не было.
ВСУ уничтожили за сутки 1250 россиян, 5 танков, 27 ББМ, 27 артиллерийских систем, средство ПВО, 38 беспилотников.
В Киеве нет пострадавших и разрушений в результате ночной атаки дронов. Силы ПВО обезвредили все шахеды.
Агенты партизанского движения АТЕШ взорвали релейный шкаф на одной из ключевых для россии железнодорожных веток в Курской области.
Украинские пограничники в составе бригады Гарт уничтожили партию беспилотников врага, а также FPV-дронов.
Россияне совершили более 3300 обстрелов по позициям наших войск. Самая горячая ситуация остается на Покровском направлении, также враг активен на Кураховском направлении.
Вечером 29 сентября российские войска атаковали Никопольщину из артиллерии и дронов. В результате обстрелов есть погибшая.
Украина и партнеры работают над организацией новой встречи в формате Рамштайн. Она должна состояться в октябре.
Президент Владимир Зеленский подвел итоги своего визита в США, в ходе которого он встретился с рядом высокопоставленных политиков.
Владимир Зеленский прокомментировал очередные угрозы путина применить ядерное оружие. Украинский президент отметил, что он не может знать, что в уме у российского диктатора.
Оккупационные войска россии нанесли удар по железнодорожному вокзалу города Хутор-Михайловский в Сумской области.
Для улучшения ситуации безопасности в стране, Норвегия может построить забор на границе с россией.
Зеленский намерен представить украинцам свой План победы в войне против россии после того, как показал его американскому лидеру Джо Байдену.
В Генштабе подтвердили, что Силы обороны Украины ночью в воскресенье, 29 сентября, нанесли удар по арсеналу россиян возле поселка Котлубань Волгоградской области.
Власти Дании направят 4,2 миллиарда датских крон (примерно 563 млн евро) на развитие оборонно-промышленного комплекса Украины.
Целью освобождения Волчанского агрегатного завода было упростить логистику и обеспечение воюющих сил на Харьковщине.
Агенты партизанского движения нашли базу 57-й бригады российской армии в Донецкой области. Ее разместили в жилом доме.
В воскресенье, 29 сентября, оккупационная армия накрыла огнем Берислав. В результате артобстрела пострадали два человека.
Силы обороны атаковали арсенал российского оружия в Волгоградской области. Для этого применили 120 дронов.
В результате обстрела ранены девять женщин, пять мужчин и два ребенка - парень 17 лет и девочка 8 лет.
Российские войска с 23 по 29 сентября применили против Украины 900 авиабомб, 300 беспилотников и 40 ракет.
За неделю, с 22 по 29 сентября 2024 года, потери российской армии составили около 9390 человек.
ЦАХАЛ заявил о ликвидации в результате авиаудара по столице Ливана командира Хезболлы Наубиля Каука.
Под российским огнем оказались 20 населенных пунктов в общинах и Херсон. Из-за российской агрессии 4 человека погибли, еще 10 - получили ранения.