Топливный коллапс в Крыму: что ждет оккупированный полуостров
Удары украинских беспилотников привели к нехватке горючего в оккупированных районах юга Украины.
ВСУ уничтожили 9 танков, 42 ББМ, 33 артиллерийские системы, РСЗО, 115 беспилотников, а также 1370 оккупантов.
Украина получила шесть истребителей F-16, их передали Нидерланды, сообщает британская газета.
Бойцы бригады «Месть» атаковали позиции врага на Бахмутском направлении. Удалось уничтожить пункт управления БПЛА, два орудия и нескольких оккупантов.
Украинские пограничники атаковали позиции россиян на Харьковском направлении. Удалось ликвидировать два вражеских танка и автомобиль.
Враг совершил более 3200 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. Горячей остается ситуация на Покровском направлении.
В среду, 31 июля, оккупационная армия рф в очередной раз обстреляла Купянщину. В результате атаки пострадал мирный житель
Российские оккупанты нанесли удары по городам Лиман и Часов Яр, а также по селу Николаевка. Всего ранения получили четыре человека.
Под постоянной бомбардировкой авиации страны-агрессора находится Харьковская область. С начала суток захватчики нанесли по ней удары семью управляемыми авиабомбами.
Следствие установило, что на счету подозреваемых – поджог двух автомобилей, принадлежащих действующему военному и волонтеру.
Как отметили военные, очень вероятно, что ночью был массированный налет не Шахедов, а новых дронов Герберов.
Союзники поставили ВСУ первые истребители F-16. Это должно повысить способность украинских военных отражать атаки россии.
Правительство Китая после визита Дмитрия Кулебы скорректировало экспортный контроль над дронами, предназначенными для военного использования.
В ходе атаки в ночь на 31 июля российская армия запустила значительное количество отвлекающих дронов, чтобы получить информацию об украинской ПВО.
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на отраженную российскую атаку в ночь на 31 июля.
Украинские специалисты вносят изменения в строительство Каневской ГАЭС, чтобы в дальнейшем переместить ее под землю.
Киберпециалисты ГУР усилили кибератаки на инфраструктуру врага. Под ударом оказались как военные объекты, так и финансовый сектор рф.
Согласно данным журналистов, украинская разведка атаковала российскую базу в Сирии после встречи путина и Асада.
Оккупационная армия россии в среду, 31 июля, атаковала Донецкую область из артиллерии, авиации и дронами.
На инфографике – сколько стоят ракеты к Patriot, SAMP/T и другим системам противовоздушной обороны Украины.
Войска рф сегодня нанесли авиаудар по Великому Бурлуку на Харьковщине, погибла женщина, ее сына госпитализировали с ожогами.
Сообщается о попадании в российский военный вертолет в Пролетарском районе Донецка. По неофициальным данным, обломки от вертолета падали в нескольких километрах от взрыва.
Киберспециалисты ГУР завершили одну из самых масштабных в истории DDOS-атак на интернет-инфраструктуру россии, поразив критически важные ресурсы и получив доступ к большому массиву конфиденциальных данных.
В минувшие сутки войска страны-агрессора обстреливали правобережье Херсонской области из артиллерии, минометов, реактивных систем залпового огня, авиации и БпЛА.
В Курск ночью был нанесен удар по складу хранения вооружения и военной техники россиян, сообщили в Генштабе.
Россияне сегодня ночью запустили по Украине 89 дронов – это одна из самых массированных атак. Все шахеды были сбиты.
После вступления в силу закона о мобилизации в мае Украина призывает до 30 тысяч человек в месяц.
Потери оккупантов за сутки – 1060 человек, 9 танков, 20 ББМ, 21 беспилотник, РСЗО, 30 артиллерийских систем, средство ПВО.
Ночная атака дронов на Киев стала самой массированной за этот год. Силы ПВО сбили в воздушном пространстве столицы больше 40 шахедов.
В Белом доме подчеркнули, что государство Израиль имеет право защищать себя от серьезных угроз, с которыми он сталкивается.
В Киеве и окрестностях столицы слышна работа противовоздушной обороны, на город прорываются вражеские шахеды.