Топливный коллапс в Крыму: что ждет оккупированный полуостров
Удары украинских беспилотников привели к нехватке горючего в оккупированных районах юга Украины.
Турция передаст Украине построенный для ВМС корвет Гетман Иван Выговский в первом квартале 2027 года. Вчера его спустили на воду.
Оккупантам не удалось спрятаться от дронов украинских военных в Харьковской области. Штурмовую группу десантников уничтожили под Волчанском.
Оккупанты дроном атаковали автобус с людьми в Дергачевской общине. Пострадали шесть работников-строителей.
На российской электроподстанции Кубанская в Тихорецке Краснодарского края рф вспыхнул пожар после попадания беспилотника.
Нацполиция совместно с СБУ раскрыла 59 фактов поджогов автомобилей военнослужащих и разоблачила 68 человек в совершении этих преступлений.
Силы противовоздушной обороны за минувшие сутки ночью 2 августа сбили 11 российских беспилотников.
ВСУ уничтожили 1100 оккупантов, 8 ББМ, 42 артиллерийские системы, 3 танка, 37 беспилотников, 2 РСЗО.
В Тернопольской области депутат сельсовета помог 74-м уклонистам попасть заграницу под видом волонтеров.
Российская пропаганда распространяет фейк о митинге в поддержку Палестины, который на днях якобы прошел в Киеве. В ЦПД отреагировали на информацию.
В ночь на 2 августа в нескольких районах временно оккупированного Крыма раздались взрывы. Громко было в Севастополе и Балаклаве, Саках, Евпатории и Симферополе.
Враг совершил 3412 обстрелов позиций наших войск. Самой острой остается ситуация в Покровском направлении.
В Херсонской ОВА предупредили о возможных массированных обстрелах населенных пунктов в пятницу, 2 августа. Местных жителей просят быть осторожными.
Генштаб ВСУ предлагает упростить механизм привлечения граждан на службу по мобилизации и в некоторых случаях убрать из процесса ТЦК.
Как известно, на август с начала 2024 года Украине удалось вернуть 151 ребенка из Херсонской области.
МОУ заключило соглашения с отечественным производителем на поставку наземных дронов-камикадзе и боеприпасов на сумму более 3,7 миллиарда гривен.
В течение июля украинские военные запустили больше ударных дронов, чем оккупационная армия россии. Об этом сообщает Forbes.
Российские захватчики с начала полномасштабного вторжения убили в Украине 564 ребенка и по меньшей мере 1489 ранили.
Спасатели обнаружили и изъяли остатки российской ракеты Х-101, оставшиеся в одном из прудов после предварительных вражеских обстрелов города.
Россия освободила журналиста WSJ Гершковича и бывшего морпеха США Вилана в рамках обмена заключенными. Оба были осуждены по обвинениям в шпионаже.
В Одесской области задержан диверсант, который планировал поджог на объектах УЗ. Злоумышленник разведал локацию у железнодорожного пути и подготовил схрон с тремя коктейлями Молотова.
Главным приоритетом для россиян сейчас является захват Покровска, сообщил Зеленский. Именно на этом направлении сосредоточено наибольшее количество личного состава и оружия.
Российские войска обстреляли железнодорожную станцию в Харьковской области, была ранена проводница.
В Никополе двое погибших и раненый в результате артиллерийского обстрела. В городе повреждены дома, пожарная часть, колледж, школа, автобусы.
Всего зафиксировано 146 ударов из разных видов оружия. В результате вражеских попаданий ранения получили два мирных жителя.
СБУ задержала священника УПЦ МП, который готовил удар по эшелонам ВСУ в Харьковской области. До полномасштабной войны его завербовали спецслужбы россии.
За сегодня из-за обстрелов россиян два человека погибли, трое получили ранения, среди них ребенок.
Россия атаковала Украину баллистическими ракетами Искандер-М и дронами. Силы ПВО сбили семь шахедов в Киевской, Полтавской, Херсонской и Днепропетровской областях.
Киевскую область снова атаковали дронами. Все цели были сбиты, прилетов нет, но из-за падения обломков пострадали два человека.
ВСУ уничтожили 9 танков, 42 ББМ, 33 артиллерийские системы, РСЗО, 115 беспилотников, а также 1370 оккупантов.
Украина получила шесть истребителей F-16, их передали Нидерланды, сообщает британская газета.