Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Шевченковский суд Киева продлил арест Нестору Шуфричу до 5 декабря. Нардеп подозревается в госизмене.
Людей с туберкулезом и ВИЧ действительно могут мобилизовать в ВСУ, однако каждый такой случай рассматривается по отдельности.
Подразделения армии рф, воюющие на южных направлениях, отказались от мясных штурмов и сейчас используют новую тактику атак на позиции ВСУ.
Министерство обороны планирует до 18 декабря завершить работу над комплексным законопроектом об условиях увольнения военнослужащих со службы.
СБУ и Нацполиция выявили и ликвидировали шесть новых схем уклонения от мобилизации и нелегального выезда военнообязанных за границу.
СБУ и ГБР объявили подозрение народному депутату Украины Евгению Шевченко. Его подозревают в государственной измене.
На инфографике – сколько средств из бюджета выделялось на охрану государственных органов власти и чиновников во время войны.
В Генеральном штабе заявили, что россиянам не удалось войти в Купянск на Харьковщине, город находится под контролем ВСУ.
Противовоздушная оборона сегодня работала в Сумской, Харьковской, Полтавской и Киевской областях. Сбит 21 дрон из 59, остальные локационно потеряны.
Суточные потери российской армии уже несколько дней превышают 1600 военных. Общие потери превысили 716 тысяч человек.
Команда Дональда Трампа рассматривает масштабные увольнения в Пентагоне, включая высших офицеров и членов Объединенного комитета начальников штабов.
В 16 населенных пунктах Донецкой области объявлена обязательная эвакуация детей вместе с их родителями, опекунами или другими законными представителями.
Европейские дипломаты обсуждают возможность территориальных уступок Украины в обмен на гарантии безопасности, учитывая ухудшение ситуации на фронте.
В сутки враг совершил почти 3859 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов. Самая горячая ситуация на Кураховском и Покровском направлениях.
В МИД заявили, что Украина не владеет, не разрабатывает и не планирует создавать ядерное оружие, соблюдая положения ДНЯО.
Украина и Норвегия заключили соглашение об оборонном сотрудничестве, которое предусматривает совместные исследования, обмен информацией и обучение украинских специалистов.
Правительство Германии до конца этого года поставит Вооруженным силам Украины шестую систему ПВО Iris-T, сообщил Зеленский.
Российские военные попытались прорвать оборону на Купянском направлении, переодевшись в форму Вооруженных сил Украины.
Украина может разработать самую простую ядерную бомбу, если США сократят или вовсе перестанут оказывать военную помощь. Об этом заявляют СМИ.
Оборонный комитет Рады не поддержал законопроект №12147, предусматривающий демобилизацию некоторых лиц в возрасте до 25 лет.
Оккупационная армия россии в среду, 13 ноября, обстреляли четыре населенных пункта Донецкой области. Есть погибшие и раненые.
Из Кураховского водохранилища, дамбу которого повредили россияне, вытекло уже более трети его объема. Об этом сообщил начальник ОВА Филашкин.
Операция ВСУ в Курской области рф длится уже 100 дней. За это время враг нанес более 11 тысяч ударов по своей же территории.
СБУ ликвидировала руководителя штаба ракетных кораблей Черноморского флота рф Транковского. Он военный преступник, который отдавал приказы о запуске крылатых ракет по гражданским объектам в Украине.
Киев утром атаковали баллистикой, крылатыми ракетами и дронами. Киевскую область также атаковали ракетами и дронами, там есть раненый.
С момента утверждения Конгрессом финансирования, США уже передали Украине 83% обещанных боеприпасов, 67% обещанных средств ПВО и 60% огневых мощностей.
Российская армия за сутки потеряла 1770 военных, 24 танка, 49 ББМ, 56 артиллерийских систем, 61 беспилотник.
По всей Украине тревога из-за дронов, а также из-за пусков ракет бомбардировщиками Ту-95МС.
Российские оккупанты решили проблему загрузки на борт Калибров. При этом враг раньше смог приспособиться к горизонтальной загрузке ракет на подлодки.
Два военных корабля США были атакованы, по меньшей мере, восемью беспилотниками, пятью противокорабельными баллистическими ракетами и тремя противокорабельными крылатыми ракетами.