Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Украина вернула с оккупированных территорий брата и сестру, всю жизнь проведших в оккупации. Сейчас они находятся в безопасности с родственниками на подконтрольной Украине территории.
В сутки враг совершил около пяти тысяч артиллерийских обстрелов позиций наших войск. Самая горячая ситуация на Покровском и Курском направлениях.
Уже известно о семи пострадавших в результате российской атаки. Среди находившихся в эпицентре удара были норвежские дипломаты.
Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего. Речь шла об ускорении поставок оружия на фронт и комплектовании бригад.
В Сумах выросло количество пострадавших в результате российского удара дроном по многоэтажке 30 января. В настоящее время известно о 16 раненых.
Оккупационная армия россии вечером в пятницу, 31 января, нанесли ракетный удар по Одессе. Пострадали гражданские.
Нидерландов примет участие в подготовке украинских авиатехников на должности руководителей экипажей самолетов F-16.
Служба безопасности Украины начала расследование из-за разглашения государственной тайны во время закрытого заседания Верховной Рады.
МОН предложило создать в Украине профессию снайпера, которой будут обучать в колледжах и профессионально-технических училищах.
Министерство обороны кодифицировало и допустило к эксплуатации в Вооруженных силах Украины беспилотный авиационный комплекс Громило.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей.
В 2024 году Вооруженные силы Украины получили 1,5 миллиона боеприпасов благодаря инициативе Чехии, сообщил глава МИД страны.
Правительство Финляндии выделило новый пакет помощи для украинской армии. В него вошло вооружение на сумму 198 млн евро.
В Генштабе подтвердили атаку на нефтеперерабатывающий завод в Волгоградской области россии. Он входит в в десятку крупнейших в стране.
В Черноморске в результате атаки российских дронов повреждены больница, частный жилой дом, административное здание, зерновой склад и грузовые автомобили. Четверо раненых, среди них врач.
Силы противовоздушной обороны сегодня сбили 59 российских дронов, 37 были локационно потеряны, еще 4 остается в воздухе.
Карты боевых действий в Украине по состоянию на утро 31 января показал Генеральный штаб ВСУ.
ВСУ за сутки уничтожили 1670 оккупантов, три танка, 63 беспилотника, РСЗО, 33 артиллерийские системы, 17 ББМ.
31 января во время атаки ударных дронов на Киев в результате падения обломков БпЛА было разбито стекло и поврежден балкон в одной из квартир в многоэтажке.
СБУ и Нацполиция задержали агентурную группу российских спецслужб, готовившую серию терактов в Одесской области. Им грозит пожизненное заключение.
В ночь на 31 января в российском Волгограде раздались взрывы в районе нефтеперерабатывающего завода и нефтебазы. Местные жители сообщают о атаке беспилотников.
За сутки захватчики совершили более 4600 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. Самая горячая ситуация на Покровском направлении.
Вечером 30 января российские беспилотники атаковали Сумскую область. Один из дронов попал в частный дом в Краснопольской общине. Два человека ранены.
Транспортировка нефти через российский порт Усть-Луга приостановилась после удара украинских дронов по насосной станции Андреаполь, поставляющей нефть в порт.
19-летний доброволец из Польши Филипп Антосяк погиб в боях вблизи Покровска. 30 января с ним простились в Киеве.
Президент Владимир Зеленский в четверг, 30 января, встречался с руководителем Главного управления разведки Кириллом Будановым.
В Сумах снова увеличилось количество погибших в результате российского удара дроном по многоэтажному жилому дому.
Российские военные в четверг, 30 января, атаковали два города в Донецкой области – Белицкое и Покровск. В результате обстрелов есть пострадавшие.
Сотрудники военкоматов не будут штрафовать ограниченно пригодных военнообязанных, которые не успеют пройти ВВК до 5 февраля.
Количество погибших в результате российского удара дроном по городу Сумы увеличилось до семи человек, рассказали в ГСЧС.