Короткий век «русского мира». Колонка Леонида Швеца
Концепция путинского русского мира не выдержала возложенного на неё бремени и практически умерла.
Число жертв в результате удара по пятиэтажному дому в Николаеве возросло до двух. Из-под завалов здания деблокировали тело женщины.
Зеленский вел сегодня в действие три санкционных пакета, в которые вошли, в частности, пропагандисты, лица, причастные для инвестирования рф. Он также заявил о подготовке новых санкционных решений Украины.
Число пострадавших в результате ночной российской атаки на Киевщину возросло до 34 человек, из них 7 детей.
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили самые большие усилия на Покровском направлении, где произошла треть всех боев. На шести направлениях фронта бои продолжаются.
Мэр Москвы заявил, что город якобы атакуют сразу несколько беспилотников. В российской столице и Подмосковье временно прекратили работу три аэропорта.
Президент Зеленский утвердил санкции СНБО в отношении ряда физических и юридических лиц, в том числе в отношении сына бывшего президента Мотор Сич Александра Богуслаева и экс-нардепа, блогера Игоря Мосийчука.
Сегодня, 25 мая, в парке Нежина нетрезвый мужчина бросил гранату, случился взрыв. Пострадавших в результате подрыва гранаты нет.
На Херсонщине сегодня в результате российских обстрелов получила ранения местная жительница. Также стало известно о гибели 73-летней женщины.
Китай поставляет россии компоненты, имеющие военное назначение, в том числе порох, спецхимию, станки и другое оборудование.
В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявили, что во время Курской операции украинские бойцы пленили 971 российского военного.
СБУ опубликовала эксклюзивные кадры возвращения из плена 303 украинцев. Произошло это и в рамках 3 этапа масштабного обмена в формате 1000 на 1000.
В результате российской атаки на Киевскую область, четыре человека погибли, еще более 30 получили ранения.
Россияне заявили, что вертолет владимира путина был в эпицентре отражения атаки беспилотников в Курской области.
26 мая Нидерланды передадут Украине последний из обещанных истребителей F-16. Об этом сообщил министр обороны Нидерландов Рубен Брекельманс.
Россияне усиленно перемещают мобильные огневые группы, проверяют технику, подвозят боекомплект и принимают дополнительные меры безопасности.
Рафал Тшасковский отметил, что Польша должна стремиться к принятию Украины в Альянс, потому что тогда Варшава была бы в безопасности.
В результате вражеской атаки количество пострадавших возросло до 29 человек, а количество погибших – до 4 жителей.
Украина и россия провели последний обмен по договоренности 1000 на 1000. Домой вернулись 303 украинских защитника.
Президент подчеркнул, что нельзя молчать после таких атак, ведь это лишь поощряет российского диктатора владимира путина продолжать войну.
Пилоты ударных беспилотников нанесли удар по поезду российских захватчиков с горючим. Произошло это в Запорожской области.
За сутки на фронте произошло 204 боевых столкновения. Больше всего атак защитники отбили на Покровском направлении.
Количество просителей убежища в Финляндии снижается, поэтому страна планирует закрыть 26 центров приема беженцев.
В ночь на 25 мая враг совершил масштабную комбинированную атаку на Украину, применив 367 средств воздушного поражения.
В результате вражеской атаки на Житомирщину в ночь на воскресенье, 25 мая, погибли трое детей в возрасте 8, 12 и 17 лет.
Общие потери армии рф в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
В регионе повреждены объекты цельной инфраструктуры, в том числе жилье и школы. Погибли 4 человека и 5 пострадали.
В результате ночной воздушной атаки российских войск на Киевщину погибли по меньшей мере три человека, еще десять получили ранения, среди них - двое детей.
В ночь на 25 мая в российской Твери прогремели взрывы. Местные власти заявляют об атаке беспилотников на военный аэродром Мигалово.
В ночь на 25 мая русские войска нанесли удары дронами по Харькову. Уже известно о трех пострадавших, среди них – ребенок.
В результате вражеской атаки дронов на Киев пострадали по меньшей мере 11 человек. Большинству медики оказали помощь на месте.