Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский гарантирует повышение выплат военнослужащим до уровня 100 тысяч гривен в месяц

27 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский гарантировал повышение выплат военнослужащим до уровня 100 тысяч гривен в месяц: «Мы будем платить нашим военнослужащим, держащим в руках оружие, по сто тысяч гривен в месяц. Не для того, чтобы нам сказали: спасибо. А для того чтобы они знали, что страна им точно благодарна. И так будет, пока не закончится эта война».
Выполнено
Сказано 27 февраля 2022 г.

Источник

  • https://www.ukrinform.ua/rubric-ato/3414993-ukraina-platitime-vijskovosluzbovcam-po-100-tisac-griven-zelenskij.html
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-ato/3416027-kabmin-uhvalili-risenna-pro-100-tisac-zarplati-dla-vijskovih-na-peredovij.html
  • https://www.facebook.com/reznikovoleksii/posts/357672466369111

Результат

28 февраля 2022 года в Минобороны Украины отчитались о принятии правительством постановления, в соответствии с которым военнослужащим, принимающим непосредственное участие в боевых действиях или обеспечивающих проведение действий по национальной безопасности и обороне, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии, находясь непосредственно в районах и в период осуществления указанных мер, размер дополнительного вознаграждения увеличивается до 100 000 гривен в расчете на месяц, пропорционально времени участия в таких действиях.

Обещанию присвоен статус «выполнено».