Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский пообещал перенести в Кривой Рог «экологический надзор»

26 ноября 2020 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал перенести в Кривой Рог «экологический надзор». «Отдельно хотел бы еще уделить немного внимания вопросу экологии. Чтобы не было, что я приезжал, говорил о том, что экологический надзор мы перенесем в Кривой Рог. Идет время, а люди не видят результата. Я со своей стороны хотел бы сказать – все увидите результат», – заявил Зеленский (видео 6:19). Напомним, еще 12 июля 2019 года президент заявлял, что найдет решение, чтобы «предложить» Министерству экологии работать в Кривом Роге.
Выполнено
Сказано 26 ноября 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/M5aks4m3a9U?t=379
  • https://www.pravda.com.ua/news/2019/07/13/7220808/
  • https://www.dei.gov.ua/posts/1380
  • https://www.dei.gov.ua/posts/1355
  • https://www.kmu.gov.ua/news/ofis-derzhekoinspekciyi-vidkrili-u-krivomu-rozi
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/275-2017-%D0%BF#Text

Результат

Учитывая, что 27 января 2021 года в Кривом Роге открыли Офис центрального аппарата Госэкоинспекции, обещанию присвоено статус «выполнено».

Решение о создании подразделения Госэкоинспекции в Кривом Роге связано с работой крупных промышленных предприятий в Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях. Офис оснащен лабораторией современной техникой для контроля качества атмосферного воздуха и водных ресурсов. Это позволит усилить контроль за соблюдением природоохранного законодательства в промышленных регионах страны.

Редакция не проверяла факт предоставления «предложения» Минэкологии работать в Кривом Роге, поскольку такая формулировка выходит за рамки нормативно-правовой базы. Но напомним, что деятельность Госэкоинспекции направляется и координируется правительством через министра охраны окружающей среды и природных ресурсов.