Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Секретарь Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины

Папиев пообещал инициировать представление в Конституционный Суд в случае принятия законопроекта о донорстве крови №3648

15 сентября 2020 года народный депутат Украины Михаил Папиев пообещал инициировать представление в Конституционный Суд в случае принятия законопроекта о донорстве крови №3648. "Я предупреждаю сразу, что я буду подавать заявление и проект Постановления об отмене голосования даже если вы проголосуете этот коррупционный законопроект в целом. Я буду инициировать представление в Конституционный Суд, так как при Викторе Федоровичу даже не принимали такие законы", - высказался нардеп по поводу законопроекта безопасность и качество донорской крови и компонентов крови №3648.
Не выполнено
Сказано 15 сентября 2020 г.

Источник

  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7526.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=7785
  • https://ccu.gov.ua/novyna/konstytuciyni-podannya

Результат

30 сентября 2020 года был принят во втором чтении законопроект о безопасности и качестве донорской крови и компонентов крови №3648. Михаил Папиев голосовал красной кнопкой "против".

По состоянию на 4 июня 2021 года в КСУ не поступало ни одного представления по поводу этого закона. Обещание получает статус "не выполнено".

Статус обещания будет изменен в случае поступления соответствующего представления в КСУ.