Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Качура пообещал направить депутатский запрос в полицию касательно расследования ДТП с участием автомобиля екс-нардепа

24 мая 2020 года народный депутат Украины Александр Качура пообещал направить депутатский запрос в полицию с требованием провести справедливое расследование ДТП, которое произошло 22 мая на Одесской трассе с участием автомобиля бывшего народного депутата и привело к гибели людей.
Выполнено
Сказано 24 мая 2020 г.

Источник

  • https://t.me/kachuratut/907
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr42d?sklikannja=10&kod8011=21127
  • Лист народного депутата
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr41D?kodzap=63736&koddep=21127

Результат

Обещание получает статус "выполнено", поскольку 4 сентября 2020 года народный депутат направил запрос для беспристрастного расследования ДТП и 21 сентября получил на него ответ. Депутат сдержал своего слова.

20 июля 2020 года народный депутат сообщил, что обратился к руководству Национальной полиции Украины с целью проведения всестороннего и полного исследования обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, предоставления им надлежащей правовой оценки и обеспечения принятия законных и непредвзятых процессуальных решений. Депутат обещал отправить депутатский запрос, а направил обращение. Между депутатским запросом и депутатским обращением есть существенная разница. Запрос - это требование народного депутата или группы депутатов получить официальный ответ на свои вопросы. Каждый запрос рассматривается на заседании Верховной Рады и надлежащим образом фиксируется. Депутатское обращение - это письменное предложение народного депутата дать официальное разъяснение или изложить позицию по затронутым депутатом вопросов. Обращение не рассматривается на заседании Верховной Рады, а сразу отправляется адресату. В отличие от запроса, на который обязательно должен поступить ответ в течение 15 дней, обращение может быть и вовсе проигнорировано, особенно, если оно не касается депутатской деятельности.