Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам правовой политики

Князевич в предвыборной программе обещает создать комплексный национальный проект, чтобы открыть Украину миру

24 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа политической партии "Европейская солидарность", по списку которой шел кандидат в народные депутаты с обещанием создать комплексный национальный проект, чтобы открыть Украину миру.
Не выполнено
Сказано 24 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp502pt001f01=919pf7171=335.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2_5_1_J?ses=10010&num_s=2&num=&date1=&date2=&name_zp=&av_nd=&prof_kom=0&is_gol_kom=0&dep_fr=3028&stan_zp=0&date3=&is_zakon=0&n_act=&gneu_decision_present=&sub_zak=0&type_doc=0&type_zp=0&vid_zp=0&edition_zp=0&is_urgent=0&ur_rubr=0&sort=0&out_type=&id=

Результат

«Слово и дело» расценивает данный пункт предвыборной программы партии «Европейская солидарность» как популистское обещание. Во-первых, создание соответствующих программ больше относится к компетенции исполнительной ветви власти, в частности КМУ.

Кроме этого, анализируя законодательные инициативы народных депутатов от фракции «Европейская солидарность» в Верховной Раде Украины мы не нашли соответствующих инициатив, которые были бы направлены на комплексную реализацию этого пункта предвыборной программы.

Партийное обещание «ЕС» на данный момент получает статус "не выполнено". Статус может быть изменен, если народные депутаты начнут активно работать над реализацией обещания с помощью конкретных и последовательных шагов, направленных на внедрение комплексного национального проекту, для открытия Украины миру.