Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский пообещал продолжить гармонизацию украинского законодательства с европейским

29 октября 2019 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал продолжить гармонизацию украинского законодательства с европейским. «Мы продолжим евроинтеграцию и гармонизацию украинского законодательства с европейским», – заявил Зеленский (видео 13:54).
Выполнено
Сказано 29 октября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/efw-7PVTv3g?t=834
  • https://www.slovoidilo.ua/promise/52365.html
  • https://www.kmu.gov.ua/news/uryad-ukrayini-pidbiv-pidsumki-6-rokiv-vikonannya-ugodi-pro-asociaciyu-mizh-ukrayinoyu-ta-yes
  • https://www.kmu.gov.ua/news/uryad-ukrayini-pidbiv-pidsumki-6-rokiv-vikonannya-ugodi-pro-asociaciyu-mizh-ukrayinoyu-ta-yes

Результат

В рамках первых двух лет каденции президента Зеленского Рада обеспечивала продолжение гармонизации украинского законодательства с европейским. В конце июня 2021 года правительство подвело итоги 6 лет выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Было приведено отчетную информацию и по отдельным годам. Наибольший прогресс достигнут в следующих секторах Соглашения: политический диалог, национальная безопасность и оборона (89%), юстиция, свобода, безопасность, права человека (86%), снятие технических барьеров в торговле (85%), государственные закупки (85%), гуманитарная политика (84%). При этом, в 2020 году Украина продвинулась в реализации своих обязательств на 10%. Большинство выполненных мероприятий за год – это восполнение задач, которые не выполнили в предыдущие годы.

Учитывая это, обещанию можно присвоить статус «выполнено».

Редакция продолжает следить за другим обещанием президента – https://www.slovoidilo.ua/promise/52365.html: «сделать все для того, чтобы Украина выполнила требования относительно членства в ЕС», «обеспечить полноценную интеграцию Украины в содружество европейских стран».