Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Вилкул пообещал летом 2012 года в построенные по программе «Доступное жилье» квартиры смогут заселиться жители региона

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул сообщил, что Днепропетровская область первая в Украине реализует на практике Национальный проект «Новое качество жизни» - «Доступное жилье». «В построенные по программе «Доступное жилье» квартиры, стоимостью минимум на 30% ниже среднерыночной, уже летом смогут заселиться жители нашего региона. Днепропетровская область первой в Украине реализует на практике Национальный проект Президента Украины Виктора Януковича «Новое качество жизни» - «Доступное жилье». С декабря 2011 года начато строительство нового микрорайона в жилом массиве «Левобережный-3». Первые жильцы смогут заселиться в комфортабельные квартиры уже в августе. И работы по строительству будут продолжены», - сказал А. Вилкул.
Не выполнено
Сказано 26 января 2012 г.

Источник

  • http://www.unian.net/rus/news/news-482075.html
  • http://34.ua/news/economic/land/11709-viktor-yanukovich-otkryl-na-levoberezhnom-3-pervyy-dom-po-programme-dostupnoe-zhile.html

Результат

Первый новый дом, построенный в Днепропетровске в рамках Социальной Инициативы Президента Украины «Доступное жилье», был открыт лишь 2 октября 2012 года на жилмассиве «Левобережный-3».