Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Сысоенко будет бороться за восстановление в должности врача ЦРБ Киево-Святошинского района Черницкого Р.Й

5 апреля 2018 года народный депутат Украины Ирина Сысоенко заявила, что будет бороться за восстановление в своей должности врача Черницкого Р.Й учреждения Центральной районной больницы Киево-Святошинского района в Боярке.
Выполнено
Сказано 5 апреля 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/irina.sysoenko/posts/1903811673026919
  • https://tsn.ua/ukrayina/skandal-u-boyarci-aktivisti-zbuntuvalisya-proti-kadrovih-rishen-u-rayonniy-likarni-1142817.html
  • https://samopomich.ua/medychno-koruptsijne-svavillya-u-boyarskij-tsentralnij-likarni-pokryvayut-kerivnyky-kyyevo-svyatoshynskoyi-rda-iryna-sysoyenko/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Результат

20 апреля 2018 года в Боярской районной больнице объединили поделенные полтора года назад два отделения, а руководителем нового подразделения назначена жена главного врача. Другого же медика - заведующего гинекологическим отделением Романа Черницкого, руководитель уже не существующего отделения, решил сократить.Приверженцы обоих врачей сошлись на пикет под медицинским учреждением.

6 июня 2018 года Ирина Сисоенко сообщила, что за период с апреля она сделала 16 обращений и запросов в правоохранительные органы по осуществлению проверок в Боярской больнице.

По словам нардепа, результаты проверок, изложены более чем на 10 страницах, подтвердили многочисленные злоупотребления. Ирина Сисоенко подчеркнула: огромное количество нарушений, установленных актами проверки, свидетельствует о том, что коррупция в медицинских учреждениях Киево-Святошинского района покрывается руководством РГА.

Согласно ответу от народного депутата Украины Ирина Сысоенко 15 марта 2018 года стало известно, что в апреле 2018 года к ней поступили многочисленные обращения от представителей общины Киево-Святошииського района Киевской области и медицинских работников ЦРБ Киево-Святошинского района о ситуации, сложившейся вокруг больницы.

В этих обращениях говорилось о том, что в Киево-Святошинском районе предоставляются некачественные медицинские услуги населению за которые требуют средства от пациентов; нивелируется решение общины по созданию медицинских учреждений в районе и происходят многочисленные нарушения трудовых прав медицинских работников больницы.

Учитывая вишесказанное Сысоенко были направлены обращения в частности в

- к руководству больницы;

- Государственную службу Украины по вопросам труда о проведении проверки законности проведения реорганизации отделений больницы и соблюдения трудовых прав работников;

- Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (далее - Агентство) о нарушении главным врачом Завадецкий Александром Тарасовичем требований статьи 28 Закона Украины "О предупреждении коррупции» от 14 октября 2014 № 1700 \ Ш (далее - Закон № 1700-VII);

- Национальную полицию Украины о необходимости проведения проверки соблюдения антикоррупционного законодательства, в частности, в части предотвращения и урегулирования конфликта интересов главным врачом больницы;

- Киевскую областную государственную администрацию о назначении проверки деятельности ЦРБ и проведения ее проверки (аудита) в части законного и эффективного использования коммунальных средств и имущества.

По результатам проверки деятельности больницы, несмотря на принятые меры, процесс восстановления справедливости продолжается.

Ирина Сысоенко дополнительно информирует, что продолжает работу для принятия всех надлежащих мер по обеспечению соблюдения требований действующего законодательства Украины и восстановления нарушенных прав и свобод территориальной общины Киево-Святошинского района Киевской области относительно надлежащего медицинского обслуживания, по осуществлению проверки деятельности Больницы в части соблюдения лицензионных условий.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку депутат отправляла обращения и запросы, которые и должны были способствовать решению проблемы.