Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Парубий заверил, что будет заниматься реформированием работы парламента

27 декабря 2017 года Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заверил, что будет заниматься реформированием работы парламента. "И поэтому обычно в реформе парламента как и в любых других реформах есть и успехи, есть и задержки. Но самое главное - это добрая воля, что мы идем на пути реформирования. Хотя эта сфера очень сложно проходит через голосование в зале. И шаг за шагом мы будем продолжать реформировать парламент ", - сказал Парубий (видео 20:32-20:53).
Не выполнено
Сказано 27 декабря 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=QfvCdF4V-wg
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=17772
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=17770
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=63414

Результат

5 апреля 2018 года ВРУ приняла за основу проект закона о внесении изменений в законы Украины "О комитетах Верховной Рады Украины" и "О центральных органах исполнительной власти" по оптимизации работы комитетов Верховной Рады Украины и соотношение предметов их ведения с сферами деятельности министерств (№6256 ) и О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно распределения должностей в комитетах Верховной Рады Украины по принципу д'Ондта (№7550). Андрей Парубий поддержал эти инициативы. По состоянию на 12 июля 2019 соответствующий законопроект ожидает рассмотрения во втором чтении.

Председатель ВРУ Андрей Парубий только способствовал реформированию украинского парламента, однако окончательных изменений работы законодательного органа власти не произошло. Соответсвено обещание получило статус "не выполнено".