Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гройсман обязан разработать Государственную стратегию по восстановлению целостности Украины

14 апреля 2016 года Верховная Рада Украины назначила премьер-министром Украины Владимира Гройсмана. Программа деятельности Кабмина обязывает Владимира Гройсмана разработать Государственную стратегию по восстановлению целостности Украины и интеграции оккупированных территорий.
Выполнено
Сказано 14 апреля 2016 г.

Источник

  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248958510
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1099-19
  • https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-zatverdzhennya-derzhavnoyi-cilov

Результат

15 ноября 2017 года было принято распоряжение Кабмина № 909-р «Об одобрении Стратегии интеграции внутренне перемещенных лиц и внедрении долгосрочных решений относительно внутреннего перемещения на период до 2020 года».

16 января 2018 года вступило в силу Постановление Кабинета министров Украины «Об утверждении Государственной целевой программы восстановления и развития мира в восточных регионах Украины» от 13.12.2017 года № 1071, в которой заложено содействие решению потребностей с экономического восстановления, проблем внутренне перемещенных лиц и деятельность по развитию мира и общественная безопасность. Программа основывается на трех стратегических составляющих: восстановление инфраструктуры, экономическое восстановление, развитие мира и социальная устойчивость.

Программа направлена на развитие Донецкой и Луганской областей, кроме населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, а также Днепропетровской, Запорожской, Харьковской области, то есть на территорию регионов, развитие которых потерпело негативного влияния в результате вооруженного конфликта на востоке страны.

Программному обязательству присвоено статус «выполнено».