Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Одессы

Труханов заверил, что семьи пострадавших в пожаре получат материальную помощь

17 сентября 2017 года мэр Одессы Геннадий Труханов заверил, что семьи пострадавших в пожаре получат материальную помощь. В частности, семьи, чьи дети погибли во время пожара, получат по 200 тыс. грн материальной помощи, кроме этого им полностью компенсируют расходы, связанные с похоронами.
Выполнено
Сказано 17 сентября 2017 г.

Источник

  • http://gordonua.com/news/localnews/mer-odessy-truhanov-soobshchil-chto-semyam-pogibshih-pri-pozhare-v-lagere-detey-vyplatyat-po-200-tys-grn-pomoshchi-207604.html
  • https://odessitua.com/news/60690-deputaty-odesskogo-gorsoveta-opredelili-razmer-pomoschi-semyam-postradavshim-vo-vremya-tragedii-v-viktorii.html
  • http://volnorez.com.ua/novosti/odesskaya-meriya-oplatit-poxorony-pogibshix-v-lagere.html
  • Департаменту інформації та в'язків з громадськістю Одеської МР

Результат

По состоянию на 20 сентября 2017 Одесский городской совет проголосовал за выделение материальной помощи пострадавшим при пожаре в детском лагере «Виктория». Также на сайте городского совета есть распоряжение о проведении за средства городского бюджета похорон погибших девочек.

По состоянию на 30 января 2018 года соответственно информации Департамента информации и связи с общественностью на основании распоряжения городского головы Одессы были проведены следующие выплаты:

- возмещение средств за проведение ритуальных и поминальных услуг (421,96 тыс. грн)

- выплата адресной денежной помощи (1 640,0 тыс. грн)

-37- мы семьям детей пострадавшим во время пожара (740,0 тыс. грн).