Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гунчик заверил, что завершит реконструкцию дороги Ковель-Ягодин в 2017 году

8 ноября 2016 года голова Волынской ОГА Владимир Гунчик заверил, что в 2017 году завершит реконструкцию дороги Ковель-Ягодин.
Не выполнено
Сказано 8 ноября 2016 г.

Источник

  • http://voladm.gov.ua/volodimir-gunchik-yakshho-mayemo-byudzhet-mozhemo-govoriti-pro-inshi-pitannya-nemaye-byudzhetu-nemaye-rozmovi/
  • https://www.volynnews.com/news/all/dorohu-kovel-yahodyn-remontuvatymut-za-yevropeyski-koshty/
  • https://100realty.ua/uk/news/evropeici-finansuut-remont-ukrainskih-dorig
  • Лист голови Волинської ОДА Володимира Гунчика
  • http://profidom.com.ua/novosti/dorogi/24964-na-remonte-volynskoj-dorogi-sekonomili-vsego-polprotsenta
  • https://lutsk.eu/ua/fullnews/235123

Результат

Государственное агентство автомобильных дорог Украины договорилось с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о финансировании проекта реконструкции международной автомобильной дороги М-07/Е-373 Киев-Ковель-Варшава, которая ведет к КПП на украинском-польской границе, информируют в пресс-службе «Укравтодора ». Так, в частности, говорится о возможности реконструкции участка дороги от Ковеля до КПП «Ягодин» и доведение ее до первой технической категории с четырьмя полосами движения. По состоянию на 23 октября 2017 года в рамках этого проекта проводились работы по капитальному ремонту дорог Киев-Житомир, Киев-Ковель-Ягодин.

Из государственного бюджета на 2017 предусмотрели средства на изготовление проектно-сметной документации на незавершенных участках от Ковеля в Любомль. За выделенные средства проведена корректировка проектно-сметной документации, изготовленной в предыдущие годы и ее экспертиза.

Уже провели процедуру государственных закупок и заключили договор на выполнение работ. В предложениях по развитию сетей дорог общего пользования в 2018 году за счет средств государственного бюджета включены объекты реконструкции автомобильной дороги М-07 Киев-Ковель-Ягодин на участках протяженностью 14,5 км.

По состоянию на 12 декабря 2017 года реконструкция дороги Ковель-Ягодин не завершена, работы планируют продолжить в 2018 году, поэтому обещание получает статус не выполнено.