Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Стець обещает уволить в ближайшее время лиц, которые вовремя не восстановили телебашню на горе Карачун

12 октября 2016 года министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что лица, которые вовремя не восстановили телевизионную башню на горе Карачун, понесут наказание в ближайшее время (видео 28:23 - 29:47).
Архив
Сказано 12 октября 2016 г.

Источник

  • https://youtu.be/y6OLbkM2JQU?t=28m23s
  • Лист Державного секретаря Артема Біденка від 1 березня 2017 року

Результат

Согласно письму Государственного секретаря Артема Биденко от 1 марта 2017 года, вопрос несоблюдения сроков восстановления башни Карачун предметно рассматривался на заседании Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания. По следствием детального рассмотрения этого вопроса, с учетом всех фактических обстоятельств и предоставленных объяснений, были приняты соответствующие решения, и в результате были применены дисциплинарные взыскания в отношении виновных лиц.

В то же время, учитывая то, что установление виновных лиц, несущих ответственность за отсрочку восстановления телевизионной башни на горе Карачун, а также применение соответствующих взысканий состоялось в режиме «Для служебного пользования», результаты рассмотрения этого вопроса не могут быть обнародованы.