Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Вилкул заверил, что «Оппозиционный блок» не возьмет государственных денег, предусмотренных на финансирование их политсилы

7 сентября 2016 года народный депутат Украины Александр Вилкул заверил, что «Оппозиционный блок» не возьмет государственных денег, предусмотренных на финансирование их политсилы (видео: 36:06). Как известно, согласно закону о госфинансирования партий, оно началось с 1 июля 2016 года.
Не выполнено
Сказано 7 сентября 2016 г.

Источник

  • https://youtu.be/8Z3D6h3NG_U
  • https://www.youtube.com/watch?v=ZCgztzle8EI
  • http://vesti.dp.ua/aleksandr-vilkul-v-nishhej-strane-finansirovat-politicheskie-partii-iz-gosbyudzheta-oppozicionnyj-blok-ne-budet-brat-eti-dengi/
  • https://www.facebook.com/NAZKgov/?fref=ts
  • https://www.facebook.com/OleksandrVilkul/videos/1267948376630640/

Результат

25 октября 2016 года пресс-служба НАПК сообщила, что партия «Оппозиционный блок» отказалась от государственного финансирования политической силы.

Однако, уже 13 января 2017 года Александр Вилкул сообщил, что в 2017 году «Оппозиционный блок» примет средства, которые предусмотрены нормами относительно государственного финансирования политической силы (видео).

ВЫВОД: «Оппозиционный блок" не отказался от государственных денег, предусмотренных на финансирование этой политической силы.