Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гунчик пообещал создать региональный реабилитационный центр для участников АТО

25 июля 2016 года председатель Волынской ОГА Владимир Гунчик пообещал завершить реконструкцию госпиталя инвалидов в Луцке, создав на его базе мощный региональный реабилитационный центр для участников АТО (видео 16:30-16:43).
Выполнено
Сказано 25 июля 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=IX03MM5Aeqk
  • https://www.volynnews.com/news/all/na-volyni-khochut-pereymenuvaty-hospital-dlia-invalidiv-viyny/
  • Лист начальника відділу інформаційної політики Волинської ОДА Головачук Світлани
  • http://www.president.gov.ua/documents/732018-23818
  • http://www.president.gov.ua/news/prezident-priznachiv-golovoyu-volinskoyi-oda-oleksandra-savc-46586

Результат

24 января 2017 года во время рабочего совещания у председателя облгосадминистрации Владимира Гунчика речь шла о том, что Волынский областной госпиталь для инвалидов войны облгосадминистрация хочет переименовать в областной социально-реабилитационный центр. По словам губернатора, областной бюджет уже давно финансирует этот медучреждение, поэтому стоит его перепрофилировать на нужды, которые соответствуют настоящему.

Для организации и обеспечения адресного медицинского обследования, физической, психологической реабилитации мобилизованных и демобилизованных лиц в октябре 2014 года создан Центр медицинской и психологической реабилитации участников АТО на базе учреждения "Волынский областной госпиталь для ветеранов войны". Госпиталь ветеранов войны является организационно-методическим центром оказания медицинской и психологической реабилитации участников АТО. На базе областного госпиталя проведено 2 конференции. С 1 января 2016 года создано неврологическое отделение восстановительного лечения больных с заболеваниями и травмами. В центре предусмотрены надлежащие условия пребывания пациентов. За время существования центра реабилитации пролечено 3027 пациентов.

23 марта 2018 года Президент Петр Порошенко подписал Указ №74/2018 о назначении на должность Председателя Волынской областной государственной администрации Александра Савченко. Глава государства также освободил от этой должности Владимира Гунчика.