Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Фищук заверил, что обеспечит территориальные общины ФМ-вещанием

8 июня 2016 года председатель Черновицкой ОГА Александр Фищук заверил, что власть края будет прилагать усилия для того, чтобы обеспечить территориальные общины ФМ-вещанием. Для содействия внедрению проекта вещания общин предполагается проводить порядок лицензирования вещателей по упрощенной процедуре - вне конкурса и на основе принципа «одна община - один вещатель».
Выполнено
Сказано 8 июня 2016 г.

Источник

  • http://bukoda.gov.ua/news/teritorialnim-gromadam-bukovini-proponuyut-vlasne-fm-movlennya
  • Лист заступника голови ОДА Павлюка Михайла Выкторовича
  • Лист заступника голови Чернівецької ОДА Стецевича Олега
  • Лист голови Чернівецької ОДА
  • https://www.president.gov.ua/documents/3892018-25566

Результат

По состоянию на 19 декабря 2017 года ОГА сообщила районным государственным администрациям, объединенным территориальным общинам и редакцям проводного вещания о проекте "Голос общин". Отправлено справочные матери, дорожную карту с пошаговыми инструкциями для подготовки пакетов документов. Проект заинтересовал Хотинскую редакцию проводного вещания, которой подготовлено и подано пакет документов на участие в проекте и получения ФМ частоты для ведения собственного вещания.

По состоянию на 2 октября 2018 года реализация проекта продолжается. ОГА оказывает содействие в реализации проекта "Развитие речи общин на основе маломощного вещания", однако ни одна из редакций не реализовала возможности вещания на маломощных фм-частотах.

23 ноября 2018 года Президент Украины подписал Указ "Об освобождении О.Фищука с должности председателя Черновицкой областной государственной администрации" согласно поданному им заявлению. Учитывая содействии руководства области в обеспечении территориальных общин ФМ-вещанием обещание получает статус выполненного.